Архив за день: Август 8, 2019

«Красный туризм» набирает обороты среди китайской молодежи

Общее число классических мест «красного туризма» в Китае достигло 300 единиц на конец 2018 года, согласно данным Министерства культуры и туризма КНР. Всего 660 млн поездок по местам «красного туризма» было совершено в 2018 году, что составляет 11,92% от общего числа внутренних туристических поездок.

Названа российская авиакомпания с самыми вежливыми стюардессами

Туристы из России выбрали самых вежливых стюардесс среди российских авиакомпаний. Об этом сообщается в пресс-релизе онлайн-сервиса поиска авиабилетов Aviasales, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Причал Невская Дубровка принял первый круизный теплоход

2 августа, впервые за 50 лет круизный Теплоход причалил в город Кириши, чуть раньше открыт причал на Ореховом острове, в прошлом году сдана новая пристань в Старой Ладоге и Свирьстрое.

В море под Анапой задержали четыре маломерных судна

Сегодня в рейде по акватории анапских пляжей сотрудники госинспекции маломерных судов выявили четыре судна с нарушениями и сопроводили к берегу для дальнейших разбирательств.

Анапа и Геленджик лидируют в рейтинге самых посещаемых курортов России

Курорты Краснодарского края лидируют в ТОП-10 наиболее посещаемых курортов нашей страны по количеству отдыхающих на душу населения. Так, всеми любимая Анапа стоит на первой строчке, там на одного жителя приходится 57 туристов. Вторую позицию занял Геленджик - 55 отдыхающих на одного жителя.

Все больше пассажиров обслуживает аэропорт Бордо-Мериньяк

Подчеркнем, что в общей сложности услугами аэропорта воспользовались 837 тысяч человек, это на 13,5% больше, чем было на год раньше. Более 60% полетов осуществили бюджетные авиакомпании.

В России собираются развивать водный транспорт

Пассажиров в России планируют пересадить на водный транспорт. Министерство транспорта уже подготовило соответствующую нацпрограмму. Ведомство, в частности, предлагает установить «нулевую ставку НДС к операциям по круизной перевозке пассажиров», сообщает News.ru.

ANEX Tour запустит круизы на собственном лайнере Saga Sapphire

Уже в следующем году туроператор ANEX Tour планирует запустить круизы по Средиземному морю на собственном лайнере: в среду, 7 августа, стало известно о том, что компания приобрела лайнер Saga Sapphire.

В Риме туристам запретили сидеть на ступеньках Испанской лестницы

Туристам запретили сидеть на ступеньках всемирно известной Испанской лестницы, которая является одной из главных достопримечательностей Рима, передает корреспондент РИА Новости.