Архив за день: Август 30, 2018

В Саратовской области ожидают 1 миллион туристов в 2018 году

По сведениям комитета, средняя продолжительность проживания на территории области в гостиницах составляет от одного до трех дней (76,9 %), в санаториях и на базах отдыха — от 15 до 28 (39,4%). В минувшем году в Саратовской области функционировали 194 гостиницы и 123 санатория, базы отдыха и т. д. Там могут одновременно проживать почти 25 тыс. человек.

В Москве представят проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

По словам Константиниди, на туристической выставке расскажут о маршруте, который будет пролегать по античным местам Краснодарского края, Ростовской области и Крыма.

«Аэрофлот» открывает рейсы в пять городов Северного Кавказа

Полеты будут выполняться ежедневно с 28 октября в Грозный, Махачкалу, Владикавказ, Назрань и Нальчик Компания "Аэрофлот" с 28 октября текущего года открывает регулярные рейсы в крупные города северокавказских республик - Грозный, Махачкалу, Владикавказ, Назрань и Нальчик.

В моде на Русский Север тон стала задавать Мурманская область

Маленький заполярный горнодобывающий городок в Мурманской области на границе с Финляндией в этом году ворвался в медиа-пространство с новым брендом «Ковдор — столица Гипербореи»: 1,8 миллиона просмотров соответствующих групп этого проекта в социальных сетях.

«Ялтинское сердце» вернулось на набережную города

Как сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук, инсталляция была повреждена неосторожными туристами, поэтому власти города приняли решение забрать ее на ремонт.

Суздаль возглавил пятерку самых популярных малых городов России

Первую пятерку малых городов по популярности летних путешествий составили Суздаль (Владимирская область), Сортавала (Карелия), Переславль-Залесский (Ярославская область), Байкальск (Иркутская область) и Жигулевск (Самарская область).