Архив за день: Февраль 3, 2019

Самой опасной страной для российских туристов признали саму Россию

Специалисты РСТ (Российский союз туриндустрии) опубликовали рейтинг наиболее опасных стран, в которые российские путешественники в минувшем году чаще всего погибали. Как оказалось, первую строчку в этом рейтинге занимает именно Россия.

Туристы из Эстонии стали чаще ездить в Петербург

Специалисты компании установили, что турпоток из Эстонии в Петербург в эти зимние каникулы вырос на 30% по сравнению с новогодними праздниками 2018 года. При этом из Эстонии в Петербург ездили не только жители этой страны, но и путешественники из других городов.

В 2017 году за границей побывали 147 млн китайских туристов

Около 69% туристов использовали мобильные платежи, отдыхая за границей, что на 4% больше, чем в предыдущем году. Более 147 миллионов китайских туристов выехали зарубеж в 2017 году и потратили на путешествия в общей сложности $220 млрд, по данным Министерства культуры и туризма.

Опубликован рейтинг самых романтичных городов мира

В конце января американская компания, занимающаяся прогнозированием погоды, назвала города, в которых выпадает больше всего снега. В рейтинг вошли по три города США и Канады. Также в список попали четыре японских города.

The Times: Англичане предпочитают Мармарис

Британское издание The Times самым популярным курортом среди англичан назвало турецкий Мармарис. Газета сообщает, что большинство туристов предпочитают маршрут из аэропорта Джона Леннона в Ливерпуле в турецкий Даламан.