Архив за день: Февраль 11, 2019

На Ставрополье отложили расширение географии курортного сбора

Зона действия эксперимента по взиманию курортного сбора на Ставрополье в 2019 году останется прежней: краевые власти отложили рассмотрение вопроса о расширении географии эксперимента на 2020 год.

Отельеры Майорки и Ибицы призвали отказаться от туристического налога

"Причина падения турпотока из Великобритании – беспокойство из-за Brexit, а также возрождение столь популярных направлений, как Турция и Египет", - уточняет газета. По мнению отельеров, туристический налог – серьезная угроза для будущего курортов.

В Москве открылся бутик крымских вин «Золотая Балка»

Бутик «Золотой Балки» предлагает гостям совершить небольшое путешествие в мир вина, не покидая столицы. Здесь регулярно проходят дегустации и мастер-классы. Представители ведущих крымских виноделен знакомят посетителей со своим продуктом, рассказывают о правилах выбора и дегустации вин.

Названа пятерка самых комфортных аэропортов России

Сервис бронирования жилья Tvil.ru по результатам собственного опроса назвал пятерку самых комфортных аэровокзалов России. В результате в лидерах оказался аэропорт Санкт-Петербурга Пулково, за который проголосовали 26 процентов пассажиров.

В Саудовской Аравии началось строительство перового в стране курорта

Наследный принц Королевства Саудовская Аравия Мухаммед бин Салман дал старт реализации принципиально нового для страны проекта – огромного туристического комплекса в местечке Аль-Ула, расположенного в горном заповеднике Шараан.

Названы города России с самыми комфортными аэропортами

Аэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге возглавил рейтинг российских городов с самыми комфортными аэропортами. Об этом свидетельствуют данные опроса российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru, проведенного ко Дню гражданской авиации, сообщает ИА SakhalinMedia.

На 75% вырос турпоток из России в Анталью в январе

Российский турпоток бьёт рекорд по количеству прибытий в турецкий курортный город Анталью. В январе 2019 года его посетили 37,3 тыс. человек, турпок вырос на 75%, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Туры в национальный парк «Русская Арктика» станут дешевле в пять раз

Новые комплексы в национальном парке "Русская Арктика" с автономными базами для круглогодичного размещения посетителей и с вертолетными площадками откроются к 2025 году и уменьшат стоимость поездки примерно в пять раз, сообщается в журнале "Российский инвестиционный форум - 2019", подготовленном "Росконгрессом".