Архив за день: Февраль 21, 2019

В Астрахани пройдет межрегиональный форум по круизному туризму

26 и 27 февраля в Астраханской области впервые пройдет межрегиональный форум, посвященный круизному туризму. В ходе мероприятия будут обсуждаться различные вопросы, связанные с этой темой. В частности, речь пойдет о туристических перевозках по Волге и по Каспийскому морю.

Египетский курорт Шарм-эш-Шейх планируют обнести стеной

Власти Египта начали работу по возведению бетонного забора вокруг курорта Шарм-эш-Шейх, сообщает The Guardian. Правда, издание уточняет, что, несмотря на фотографические доказательства, губернатор Южного Синая отрицает строительство.

Евпатория и Феодосия оказались самыми дешевыми курортами на 23 февраля

Два крымских города попали в рейтинг самых недорогих и популярных курортов страны, где туристы собираются отметить День защитника Отечества. Рейтинг составил российский сервис бронирования отелей Tvil.ru. Аналитики опирались на данные бронирования в период с 22 по 24 февраля 2019 года.

Отдых в Турции и Греции резко подорожает в этом году

Путешествие в Турцию или Грецию окажется дороже на 20 процентов, пишет РИА "Новости". Средняя стоимость туров на двоих в Турцию в прошлом году составляла 80,1 тысячи рублей, в этом году за такие же условия придётся выложить уже 100 тысяч.

Беларусь возглавила рейтинг лучших стран СНГ для российских туристов

Рейтинг подготовило аналитической агентство "ТурСтат" на основе интернет-опроса и исследования рынка экскурсионных туров. За Беларусь, как лучшее среди стран СНГ направление для экскурсионного отдыха, проголосовали 27 процентов опрошенных российских туристов.

Израиль надеется за пять лет вдвое увеличить турпоток из России

Израиль надеется увеличить турпоток из России в два раза за пять лет, заявила РИА Новости директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова. По ее словам, в 2018 году Израиль принял рекордное число туристов со всего мира - 4,4 миллиона человек.

В центре Красноярска открылся туристский информационный центр

Туристский информационный центр расположен в центре Красноярска, по адресу Ленина 120, недалеко от сквера Сурикова. Внутри расположены стенды с картой краевого центра и списком достопримечательностей, в том числе спортивных объектов.

На 23 февраля российские туристы выбирают путешествия по России

Больше туров бронируется на март — на праздник 8 марта граждане будут отдыхать три дня, сообщили в Ассоциации туроператоров России. А 23 февраля выпало на выходные, и праздничный день не переноситься, то есть российские граждане отдыхают всего два дня.