Архив за день: Ноябрь 14, 2019

Эксперты рассказали, какую кухню предпочитают российские туристы

Российские путешественники, опрошенные туристическим сервисом, рассказали, что чаще всего во время поездок едят в ресторанах с местной кухней или в отелях, сообщает momondo.ru. Специалисты компании изучили, как питаются туристы во время отпуска.

Российские туристы оказались самыми щедрыми в Мьянме

Ожидается, что облегчение визового режима может сработать и с российскими туристами: с 1 октября правительство также продлило визы по прибытии для посетителей из Германии, России, Испании, Италии, Швейцарии и Австралии в рамках усилий по привлечению большего числа путешественников из западных стран.

Названы страны, где российские туристы чувствуют себя как дома

Для сравнения: в Испанию, Грецию, Таиланд летают примерно по миллиону наших соотечественников за год. Три страны, где российские туристы чувствуют себя как дома, - это Италия, Испания и Таиланд.

Познавательный и экологический. Россия берет курс на внутренний туризм

Участники круглого стола в пресс-центре НСН обсудили, какие шаги нужно предпринять, чтобы россияне чаще обращали внимание на красоты родной страны, а не улетали на отдых заграницу. Основой туризма в России должен стать экологический и познавательный.

Юбилейный сезон зимней навигации начался на Москве-реке

Сезон зимней пассажирской навигации на Москве-реке начался в столице в десятый раз. Об этом сообщила журналистам в четверг заместитель гендиректора по стратегическому развитию и маркетингу флотилии "Рэдиссон Ройал, Москва" Ольга Ткачева.

Россияне рассказали, что чаще всего забывают при поездке в отпуск

Российские туристы рассказали, что чаще всего забывают взять с собой в поездку, сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные опроса сервиса Ostrovok.ru. Первое место занимают солнцезащитные очки (24%).

В 2020 году туры на курорты России подорожают на 5%

В 2020 году летние туры на российский юг подорожают. Отели курортов России на будущий сезон в среднем подняли цены на 5%, сообщили в Ассоциации туроператоров России. По мнению туроператоров, прайсы отелей южных направлений скорректированы с учётом инфляции.

Туристы рассказали, какие предметы забывают в отелях чаще всего

Российские путешественники, опрошенные туристическим поисковиком, рассказали, какие вещи они забывают в отелях чаще всего, сообщает OneTwoTrip. Специалисты сервиса провели исследование среди двух тысяч пользователей и выяснили, что почти половина из них (42%) хотя бы раз теряли что-то в гостинице.

Туристы забронировали отдых в несуществующем отеле Египта

Туристическая компания обещала, что удастся посетить рай на земле. Однако этого рая на практике не существует. Вместо этого туристам предложили переселиться в отель, который находится поблизости.

В Москве открывается юбилейный сезон зимней пассажирской навигации

На Москве-реке 14 ноября открывается навигация. Это юбилейный десятый сезон зимней пассажирской навигации. С 15 ноября 2018 года до продлится до 24 апреля 2019 года десять теплоходов ледового класса с усиленным корпусом перевезли более 200 тысяч человек.