Архив за месяц: Август 2017

В Париже открылась зона отдыха для нудистов

Заместитель парижского градоначальника Пенелоп Комите, занимающаяся управлением парками французской столицы, объявила об открытии первой зоны отдыха для нудистов. По данным телеканала BFMTV, такая зона будет открыта в Венсенском лесу на востоке города.

На Дальнем Востоке выдано более тысячи электронных виз

На Дальнем Востоке более тысячи человек получили электронные визы по упрощённому режиму. Как сообщает НСН, услуга по выдаче электронных виз стала стала доступна в России в начале августа.

Как россияне провели этим летом: граждане учатся скромному отдыху

Популярность внутреннего туризма среди пользователей сервиса растет с 2013 года, говорит Виноградов, однако темпы роста понемногу замедляются. В 2014 году число приобретенных путевок по России выросло на 64% по сравнению с 2013 годов.

Москвичи проплывут по центру города на досках с вёслами

Второго сентября в 12:30 от Болотной площади стартует "SUP регата Москвы", которую в честь Года экологии организовала "Ассоциация кайтинга". По Москве-реке к Красному Октябрю поплывут десятки спортсменов на досках с вёслами.

Опрос: с 2013 года число россиян, отдыхающих дома, выросло в два раза

С 2013 года число россиян, предпочитающих отдых дома или на даче экскурсиям и лечебному туризму, выросло в два раза. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитического центра НАФИ. С 2013 года в два раза выросла доля россиян, выбирающих отдых дома или на даче.

Онлайн-билеты станут доступны во всех музеях Москвы

Мосгортур обеспечит онлайн-продажи билетов во всех учреждениях департамента культуры Москвы, сообщается на портале столичной мэрии. В настоящее время туристическое агентство занимается разработкой комплекса мер, направленных на модернизацию обслуживания музейных посетителей.

Хабаровский край разделят на туристические кластеры

В краевом правительстве представили новую концепцию развития туристической отрасли «Амур». В ее рамках будут созданы три кластера: «Амур — Хабаровск», «Комсомольский» и «Северный Сихотэ-Алинь».

В Ярославль на полумарафон приедут бегуны из 11 стран мира

С каждым годом ярославский полумарафон «Бегом по Золотому кольцу» привлекает все больше и больше внимания со стороны иностранных спортсменов. На сей раз для участия в нем уже зарегистрированы бегуны из 11 стран мира.