Архив за день: Август 29, 2017

В Калининграде открывается международный форум гастрономического туризма

КАЛИНИНГРАД, 30 авг — РИА Новости. Международный форум, посвященный гастрономическому туризму и уличной еде, участие в котором примут эксперты и шеф-повара из Португалии, Ирландии, Дании, Мексики, Гонконга и России…

Идеи для бизнеса: придумано на Западе, но работает и в России

Если в нашей стране все необычное, как правило, вызывает недоверие и опасения, то в странах Европы и в США, например, даже самые неожиданные, а порой нелепые вещи могут приносить неплохой доход. Но есть у западных предпринимателей и здравые идеи, способные прорасти на российском рынке.

Внутренний туризм в РФ поддержат субсидиями от государства

Российское транспортное ведомство совместно с Министерством культуры разрабатывает новый механизм субсидирования турперевозок на популярные российские курорты. Этот проект может начать действовать уже в следующем году.

Какие российские курорты стали самыми популярными этим летом?

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина рассказала о том, какие российские курорты стали самыми популярными этим летом, а также о запуске Общественной палатой РФ всероссийского фотоконкурса «Отдыхаем в России», направленного на популяризацию внутреннего туризма.

Глава Ростуризма: мы не вправе контролировать финдеятельность туроператоров

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) активно мониторит ситуацию на туристическом рынке России, но не имеет права осуществлять контрольно-надзорные функции за финансовой деятельностью туроператоров…

РСТ: истерия с вирусом Коксаки идет на убыль

«Туроператоры говорят, что пик волнений по поводу вируса прошел, звонков от туристов сейчас втрое меньше, чем неделю назад», - прокомментировала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Выплаты клиентам Ted Travel начнутся в октябре

Страховые выплаты клиентам туроператора Ted Travel начнутся после 6 октября, заявил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс. Выплаты страховых возмещений начнут компании «Инвестстрах» и «Якорь», говорится в сообщении на сайте ВСС.