Архив за день: Январь 18, 2018

В Узбекистане работодатели получат льготы за развитие туризма

Работодатели Узбекистана получат налоговые льготы за счет затрат своих работников на туристические поездки внутри страны, заявил глава Госкомтуризма республики Азиз Абдухакимов, сообщает 18 января Sputnik Узбекистан.

Глава Ростуризма провел встречу с послом Египта

18 января руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Египта в России Ихабом Ахмедом Талаатом Насром.

Турпоток из России в Японию в прошлом году вырос более чем на 40%

Как отметили в JNTO, росту турпотока в 2017 году способствовало упрощение визовых процедур для Китая и России, а также увеличение числа рейсов бюджетных авиалиний из стран Азии.

Авиакомпания «Победа» собирается продавать туры

В ноябре 2015 года продажей туров занялся «Аэрофлот» и, судя по тому, что по его стопам собирается идти дочерняя компания, система динамического пакетирования показала неплохие результаты, увеличив пассажиропоток.

Карту для самостоятельных туристов выпустили в Белгородской области

Карту «Открой для себя Белгородскую область» будут распространять в популярных музеях, отелях, торгово-развлекательных центрах и учреждениях культуры, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Эксперты узнали, сколько россияне готовы потратить на отдых в стране

Средняя сумма предполагаемых расходов на внутренний туризм составляет 40,49 тысячи рублей на одного человека, 28% россиян рассчитывают на поездки по РФ потратить не более 40 тысяч рублей.

Пассажиропоток аэропорта Пулково в 2017 году вырос на 21,6%

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в 2017 году составил 9,953 млн человек, превысив показатель 2016 года на 17,4%. Объем перевозок на международных воздушных линиях вырос на 29% по сравнению с результатом 2016 года – до 6,171 млн пассажиров.