Архив за день: Апрель 24, 2018

Треть российских туристов отправится заграницу на майские праздники

Статистика, полученная сервисом Aviasales, указывает на то, что не менее трети туристов из России, которые планируют совершить путешествие на майские праздники, намерены отправиться за границу.

Для туристов откроют ночной Ватикан

С 20 апреля стартовал проект Министерства культуры Италии Notturni D'Arte, «Ночи искусства», в рамках которого туристы смогут каждую пятницу посетить экскурсию по Ватикану и его музею после захода солнца.

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили более десяти тысяч человек

Более десяти тысяч человек, согласно окончательным подсчетам, посетили ежегодный фестиваль тюльпанов в Калмыкии, сообщили РИА Новости в Министерстве туризма республики.

Ассоциация туроператоров проверит туристические маршруты Омска

По словам заместителя министра культуры Омской области Анны Статвы, создано намного больше туристических маршрутов, но основные три: «Столичный прием», «Край пяти озер» и «Настоящая Сибирь».

84% российских туристов по России ездят самостоятельно

Поодавляющее большинство российских туристов в поездки по России отправляется самостоятельно, аудитория туроператоров – это любители пляжного отдыха и комфортного отдыха.

Число туристов в Ленобласти за 5 лет выросло в 2,5 раза

Число туристов, посетивших Ленинградскую область, за 5 лет увеличилось в 2,5 раза, сообщил губернатор Александр Дрозденко, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами законодательного собрания, сообщают РИА Новости.