Архив за день: Октябрь 8, 2019

В Саудовскую Аравию прибыли первые 24 000 классических туристов

Саудовская Аравия приняла рекордные 24 000 иностранных гостей в течение первых 10 дней после введения мгновенных туристических виз. Похоже, что королевству удастся снизить зависимость от доходов от нефти. Китай возглавил список посетителей Саудовской Аравии.

В Сочи могут появиться новые белорусские автобусы

В Сочи могут появиться новые белорусские автобусы с автономным ходом. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Транспорт из Минска уже давно ходит по сочинским улицам.

В Сочи пройдет международная конференция, посвященная развитию Мацесты

III международная научно-практическая конференции «Курорт Сочи-Мацеста: синергия региональных инициатив бальнеологических курортов России» соберет представителей экспертного сообщества.

Пилотный тур для японских туристов на Курилы отложили

Пилотный тур на южную часть Курильских островов для туристов из Японии был отложен на неопределенный срок, сообщили в МИД Японии. Тур должен был состояться с 11 по 16 октября. Перенос тура связан с требованием России сдвинуть сроки поездки.

81% туристов посоветуют отдых в Крыму родным и близким

Популярность отдыха в Крыму неуклонно растет: 76% готовы сами вернуться в Крым на отдых, еще 81% готов рекомендовать Крым родным и близким. Такие данные показал опрос сервиса Biletix. В нем приняли участие 1 128 туристов, отдыхавших летом 2019 года в Крыму.

На встрече в Керчи обсудили развитие туризма

Встречу посвятили проблематике развития туризма на территории. В формате «круглого стола» обсудили Стратегию развития туризма в России до 2035 года. Разумеется, Керчь — это земля с богатой историей.

Опытные путешественники поделились лайфхаками для уюта в номере отеля

Туристы, ночующие в отелях и хостелах, поделились личным опытом, как можно усовершенствовать казенный сервис. Все началось с пользователя под ником Rick Klau. Он рассказал в Twitter, как можно избежать солнечного света в номере, где шторы закрываются недостаточно плотно.

В Ленобласти построят 2 автомобильных кемпинга и 10 «зеленых стоянок»

В общей сложности в рамках реализации госпрограммы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области" в период с 2020 до 2024 года в регионе планируют организовать 10 "зеленых стоянок" и 2 автокемпинга.