Архив за день: Октябрь 2, 2019

Владимирскую область с начала года посетили три миллиона туристов

Владимирскую область за девять месяцев 2019 года посетили около трёх миллионов туристов. Такие данные были озвучены на селекторном совещании, которое провела зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец 1 октября.

В Санкт-Петербурге заработал режим электронных виз для иностранцев

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич отмечает, что решение о введении электронных виз было принято для расширения турпотока и для того, чтобы дать возможность гостям из других стран продлить их пребывание в северной столице.

В Сыктывкаре представили паспорта туристов Серебряного ожерелья России

В Общественной приемной главы Коми презентовали паспорта туриста, путешествующего по Серебряному ожерелью России. Как и с какой целью будет работать нововведение, журналистам рассказали директор Финно-угорского этнопарка Елена Иванова и представители туристических центров и гостиниц Сыктывкара.

В Заполярье могут проложить туристический маршрут до Финляндии

На Кольском полуострове может появиться новый туристический маршрут: коммуна Инари – Кола — Териберка. Этот вопрос сегодня на заседании был поднят министром развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Дмитрием Филипповым и туроператорами из Финляндии.

Tele2 отметила двукратный рост пользователей сервиса «Путешествия»

В июне-августе 78% пользователей онлайн-платформы отправились в поездки по России, что на 5 п. п. выше показателя прошлого года. Чаще всего клиенты путешествовали в Краснодарский край. Пользователи сервиса из Москвы предпочитали Санкт-Петербург и Екатеринбург.

В Турции россиянку с детьми выгнали из забронированного отеля

Россиянка купила путевку в Турцию, но не смогла заселиться в забронированную гостиницу. Екатерина Иванова, приехавшая на отдых с пожилой матерью, детьми и родственниками в конце сентября, заплатила за тур 170 тыс. RUB еще в мае.

Число российских туристов в Турции выросло на 15%

С начала этого года по август месяц Турцию посетили 31 миллион иностранных туристов, из них 4,8 миллиона человек — россияне. Данный показатель на 15,4% больше, чем в аналогичный период в прошлом году. Таким образом, российская доля во въездном туризме Турции составила 15,58%.

Пятигорск вошёл в десятку городов с дешёвым жильём для туристов

Специалисты популярного туристического сайта составили рейтинг десяти городов России, в которых можно найти бюджетные варианты проживания для отдыха осенью. Сайт Tvil.ru выбрал города, где есть мини-отели, в которых сутки проживания в период с октября по декабрь обойдутся не дороже 500 рублей.

Обнародованы самые популярные города в СНГ для осенних путешествий

Названы самые популярные у туристов направления в СНГ для осеннего отдыха. Как правило, самостоятельные туристы едут на 2-3— дня, а экскурсионные туры берут на неделю. Лидируют в рейтинге осенних путешествий в города стран СНГ Минск в Белоруссии, Нур-Султан (Астана) в Казахстане и Ереван в Армении.