Архив за день: Октябрь 22, 2019

Казань вошла в топ-3 самых красивых городов для осеннего путешествия

Ассоциация туроператоров России составила перечень самых популярных туристических направлений этой осени внутри страны. Казань заняла третью строчку в топ-5 рейтинга. Самым популярным направлением оказался Санкт-Петербург, за ним следует Москва.

Отдых в Египте выбирают самостоятельные путешественники

На трансфер из Каира в курорты уходит не менее 6 часов, что свидетельствует о плохо продуманных вопросах логистики. Эксперты компании рассказали, что путешественники, которые стремятся отдохнуть на берегу Красного моря и заняться дайвингом, все больше склоняются к самостоятельным поездкам.

Глава Карелии назвал блюдо, которое понравится миллионам туристов

22 ОКТЯБРЯ 2019 Глава Карелии назвал блюдо, которое понравится миллионам туристов Артур Парфенчиков рассказал ФАН, как сделать регион привлекательным для молодых Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что Карелия может и должна стать не менее привлекательным для жизни и туризма регионом, чем соседняя Финляндия.

Египет надеется на скорое возобновление Россией полётов в Шарм-эш-Шейх

Глава комитета туризма и гражданской авиации парламента Египта Амро Сыдки сообщил, что Египет надеется, что Россия в скором времени возобновит полёты в Шарм-эш-Шейх.

В Британии определился преемник Thomas Cook

О своей готовности «заменить» туроператора Thomas Cook, по крайней мере на турецком направлении, заявил британский туроператор Jet2holidays. Об этом исполнительный директор компании заявил, выступая на встрече с отельерами в районе Даламан.

Большая часть россиян встретит Новый год дома или с друзьями

Каждый пятый гражданин России отправится отдыхать за границу на Новый год, считают аналитики. Рост интереса путешественников к турам за рубеж этой зимой отмечает Ассоциация Туроператоров. Из них 80% предпочитают самостоятельно организовывать путешествие через интернет-сервисы.

Лучших специалистов в сфере туризма наградили в Подмосковье

Церемония награждения лауреатов туристических конкурсов прошла в Подмосковье. Награды вручили сотне человек – лучшим специалистам и представителям лучших организаций.