Архив за день: Октябрь 14, 2017

В Крыму подвели итоги летнего сезона

Главной особенностью прошедшего курортного сезона стала почти стопроцентная загрузка жилья в частном секторе, а также высокий спрос на мини-гостиницы. Таким образом, можно сделать вывод, что в этом году туристы еще чаще начали ездить самостоятельно, не прибегая к услугам туристических фирм.

Перехватывающую парковку возле Свияжска построят к 26 октября

Ожидается, что паркинг снизит антропогенное воздействие на Успенский собор 26 октября в Татарстане запланировано завершить строительство перехватывающей парковки, которая расположится в 4-х км от острова-града Свияжск, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по туризму.

Компания TUI поможет Карелии с развитием туризма

Представитель крупного туроператора заявил, что в настоящее время продажи туристических туров в Карелию находятся на низком уровне, но компания готова содействовать всяческому развитию туристического потенциала республики.

Самый «бесполезный аэропорт мира» принял первый регулярный рейс

В аэропорту острова Святой Елены в Атлантическом океане в субботу, 14 октября, приземлился первый регулярный пассажирский рейс. Около 70 пассажиров прилетели на один из самых удаленных островов мира из Йоханнесбурга. Рейс SA8131 на лайнере Embraer E190 выполнила южноафриканская авиакомпания Airlink.

Новый служебный вход в Кремль откроют у Спасской башни

Новый проход в Московский Кремль у Спасской башни откроется на следующей неделе, также планируется открыть проход для туристов у Боровицких ворот. Об этом сообщил журналистам комендант Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников.

В Амурскую область прибыл генеральный консул Вьетнама

В Приамурье прибыла делегация Социалистической Республики Вьетнам, которую возглавляет генеральный консул Хуинь Минь Тинь. Его сопровождают представители вьетнамской молочной компании TH True milk. Они посетят сельхозпроизводителей Мазановского района и ТОР «Белогорск».

На турфорум «Открытый Крым» организуют бесплатный трансфер

В обозначенные даты выезд на брендированных автобусах отеля Mriya из Симферополя состоится в 08:00 с парковки возле Дворца пионеров (Куйбышевский рынок), из Ялты — в 9.00 от автовокзала. Время отъезда из санаторно-курортного комплекса Mriya Resort & Spa – 18.00.

«Ведучи» примет туристов в будущем сезоне

По словам первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, "Ведучи" станет первым горнолыжным курортом Чечни, поэтому с практикой катания на горных лыжах многие ее жители столкнутся впервые.