Архив за месяц: Декабрь 2018

Ивановские поисковики встретят Новый год в лесу

Почти четверть века назад перед Новым годом дети и воспитатели из регионального центра детско-юношеского туризма провели костюмированный забег на лыжах, который с течением времени и переродился в такую необычную предновогоднюю затею.

В Венеции введут новый налог для туристов

Как пишут Известия со ссылкой на Deutsche Welle, платить новый налог сначала обяжут пассажиров круизных лайнеров, которые прибывают в Венецию, а затем планируют распространить его на всех туристов.

Туризм-2018: Российских курортников распугала жадность чиновников

Даже и не стоит напоминать про повышение НДС или, скажем, рост топливных акцизов (из-за этого подорожает авиационный керосин и, как следствие, авиабилеты). Главное событие со знаком «минус»

Мир встречает 2019 год: онлайн-трансляция

Сегодня мир встречает новый, 2019 год. Миллиарды людей традиционно подводят итоги, вспоминают лучшие моменты прошедших 12 месяцев и с надеждой устремляют взоры в будущее - туда, где их чаяния и мечты еще только могут сбыться, где ждут новые триумфы и поражения, радости и разочарования.

В новогодние каникулы можно прокатиться по заповедной железной дороге в Тверской области

В новогодние каникулы в Тверской области назначат два дополнительных рейса пригородного поезда на паровой тяге на участке Бологое – Осташков. Об этом сообщает Московско-Тверская пригородная пассажирская компания.

Туристов в Венеции обложат новым налогом

Новый налог для туристов в размере €2,5–€5 (в зависимости от сезона) с посетителя планируют ввести власти Венеции. Об этом сообщает Deutsche Welle. Новый сбор носит название tassa di sbarco, что в дословном переводе означает «налог за возможность сойти на берег».