Архив за день: Декабрь 11, 2018

«Жемчужная река» продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы

Туроператор "Жемчужная река" продавал билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны компании, сообщил РИА Новости представитель Росавиации.

Названа лучшая страна для приключенческого туризма

Уже третий год подряд Чили признается лучшей страной для приключенческого туризма по версии World Travel Awards, сообщает Lonelyplanet. Чили считается идеальным местом для любителей экстремального отдыха. Это настоящий рай для тех, кто занимается серфингом, дайвингом и плавает на каяке.

Прокуратура внесла представление «ИрАэро» из-за задержек рейсов

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура внесла представление авиакомпании «ИрАэро» из-за длительных задержек рейсов, заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

Липчанка застряла без денег на острове Хайнань в Китае

Из-за долгов туроператора перед авиакомпанией, жительница Липецка Анна вместе с дочкой вынуждена оставаться в другой стране. Им предоставили жилье и переселили на один день в соседний отель.

Турпоток в Крым в 2018 году достиг рекордных 6,6 млн человек

Как отметили в пресс-службе, турпоток в Крым в этом году вырос на 28% (годом ранее полуостров посетили 5,2 млн человек). Приезжали в Крым не только россияне, но и иностранцы – из Белоруссии, Казахстана, Германии, Киргизии и Израиля. На них пришлось 8,4% бронирований билетов в Симферополь.

Из Воронежа в страны Европы запустят бюджетные авиарейсы

Бюджетные авиарейсы из Воронежа в страны Европы запустит белорусская авиакомпания «Белавиа». Перелёты будут не прямые, а с пересадкой в Минске. Специальные тарифы будут действовать с 18 декабря (с этого дня «Белавиа» открывает из Воронежа прямые рейсы в столицу Беларуси) до 15 апреля.

Эксперты рассказали о популярных зимних направлениях отдыха в России

Россияне планируют отмечать Новый год, отправляясь в города Золотого кольца России. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Так, в тройку самых популярных направлений вошли Ярославль, Суздаль и Кострома, пишет НСН.

Для развития туризма в Алтайском крае создадут три новых кластера

Алтайский край намерен попасть в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма с тремя крупными проектами, сообщил журналистам губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Россияне предпочитают туры на море поездкам по стране

Лидером среди востребованных направлений остаётся Таиланд. По словам генерального директора онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata Алексея Зарецкого, примерно каждый пятый тур приобретен в эту страну. На втором месте Индия, на третьем — Турция, далее следуют города России и ОАЭ.

В Подмосковье не планируют вводить туристический сбор

В Подмосковье активно развивается туризм, вводить туристический сбор в регионе не планируется, по итогам 2018 года ожидается увеличение турпотока до 15 миллионов человек, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИАМО председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.