Архив за день: Декабрь 1, 2018

В Таиланде сотни акул оккупировали знаменитый закрытый пляж

Опубликовано видео, на котором сотни акул плавают в водах знаменитого пляжа Майя (Maya Beach) на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, сообщает AFP.

Названы самые популярные страны у российских тревел-блогеров

Франция пользуется наибольшей популярностью у российских тревел-блогеров, сообщает OneTwoTrip. Выяснилось, что в 2018 году в этой стране побывала почти половина авторов блогов, которые учитывались при составлении рейтинга.

Турция ожидает увеличения потока туристов в Трою

Высокопоставленный турецкий чиновник посетил турецкий город Каннакале, в котором расположен музей Трои, и заявил о том, что ожидает удвоение потока туристов на место раскопок древней Трои в течение следующих 3–5 лет.

У уральских туристов возникли проблемы с возвращением из Вьетнама

Туристов из Екатеринбурга, отдыхающих во Вьетнаме, забирают из отелей за 15-17 часов до вылета. Их, как передаёт E1.RU, везут не в аэропорт Камрань, до которого час езды, а в Сайгон, до которого 9 часов на автобусе.

Петербург стал лучшим туристическим направлением на Новый год

Праздничная программа в Северной столице будет яркой и насыщенной Туристы назвали Петербург лучшим российским направлением для отдыха во время новогодних праздников. Результаты голосование подвели специалисты агентства «Турстат».

Петербург назвали самым лучшим городом отдыха на праздничные дни

Выбор туристов основывался на различных событиях, которые пройдут в городах России. Петербург занял первое место в рейтинге самых популярных городов России для отдыха на праздничные дни. Об этом сообщает аналитическое агентство "ТурСтат".

Нацпарк «Башкирия» разрешил въезд туристам со снегоходами

Национальный парк «Башкирия» разрешил въезд туристам со снегоходами. Однако передвигаться на них можно только по утвержденным маршрутам, сообщили в администрации НП. Въезд на снегоходной технике допущен по просьбам местных жителей, желавших проехать к местам зимней рыбалки.

Посол Японии заявил о возможном упрощении выдачи виз россиянам

Система выдачи виз постоянно упрощается. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на посол Японии в Москве Тоехиса Кодзуки. В январе 2017 года Япония решила облегчить возможности выдачи виз для граждан РФ.