Архив за день: Декабрь 22, 2018

В Крым могут пустить поезда из дальних регионов России

Поезда из дальних российских регионов планируют запустить в Крым. Как стало известно rusfact.com, крымские власти собираются изучать возможность организации подобных чартерных туристических рейсов поездов. По задумке, составы будут ехать на полуостров без остановок.

Выборг возглавил ТОП городов Ленобласти для отдыха на Новый год

Самым популярным оказался древний Выборг. Как рассказали 47news в пресс-службе сервиса, Выборг, Луга, Приозерск, Волхов и Гатчина следуют по убыванию в ТОП-5 городов Ленинградской области по популярности отдыха в новогодние праздники.

Миллион вьетнамских туристов побывали в Таиланде

Дуонг Тху Транг стала миллионным вьетнамским туристом, приземлившимся 13 декабря из Ханоя на борту самолета Thai Airways International в аэропорте Бангкока. В последние годы огромное число путешественников из Вьетнама выбирают Таиланд в качестве направления для отдыха.

Заброшенную территорию в центре Сочи заменили прогулочной зоной

Заброшенная аллея в центре сочинского микрорайона Блиново была очищена от мусора, дорожки выложены брусчаткой, установлены скамейки, система видеонаблюдения, фонари и площадка для воркаута. Также было высажено тысячи новых растений.

Иранское посольство в Японии организовало семинар по туризму

Эксперты из Ирана и Японии обсудили иранскую культуру и туристические объекты страны, чтобы повысить интерес японцев к Ирану и достигнуть прогресса в развитии двустороннего сотрудничества в сфере туризма.

Обманутые «Жемчужной рекой» туристы намерены обратиться в суд

Ростуризм отреагировал на это, с четырехдневным опозданием издав приказ об исключении туроператора из реестра. Это значит, что с момента выхода приказа несостоявшиеся туристы имеют право на компенсацию. Те, кто не вылетел в упущенные Ростуризмом четыре дня – с 8 по 12 – пойдут в суд.

Новый тренд – отдых в отеле без смартфона набирает популярность

В Великобритании и США появился новый тренд - отдых без электронных гаджетов: туристы платят отелям за то, чтобы у них забрали на хранение их мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки, сообщает «Daily Mail».

Названы самые дешевые посленовогодние направления пляжного отдыха

В тройку самых дешевых направлений вошли ОАЭ - минус 35%, Бали - минус 117% и Иордания - минус 170%. Еще по трем востребованным зимой направлениям «пляжного отдыха» по разным причинам цены в среднем подорожали: Вьетнам - 5%, Хайнань (Китай) - 25%, Мальдивы - 50%.