Архив за месяц: Март 2019

Названы самые популярные у иностранцев города России

Самыми популярными российскими городами у иностранных путешественников стали Москва и Санкт-Петербург. Об этом свидетельствует исследование данных бронирования авиабилетов, проведенное сервисом Aviasales.

В Египте строят новый курорт на Средиземном море

Напомню: авиасообщение между Россией и Египетом прекратилось в ноябре 2015 года, после крушения российского лайнера над Синаем. В апреле 2018-го возобновились регулярные полеты между Москвой и Каиром.

«Победа» прекратила международные рейсы из Петербурга

Авиакомпания «Победа» прекратила выполнять международные рейсы из Санкт-Петербурга. Последний полет лоукостера за рубеж был совершен 30 марта. Летом этого года международные рейсы из Пулково «Победа» выполнять не будет, передает ТАСС.

Растёт интерес туристов к коротким поездкам на 2-4 ночи — опрос

Противниками поездок на 2-4 ночи с перелетом оказались 35% респондентов. Из них 12% считают, что это лишняя трата денег, а 23% ответили, что предпочитают брать полноценный отпуск и отдыхать как минимум неделю.

На улицах казахского города распустились более 300 тыс. тюльпанов

В ведомстве отметили, что в апреле-мае в городе запланировали высадку еще 350 тыс. цветов декоративных сортов. Тюльпаны распустились и на улицах Шымкента, расположенного на юге страны и имеющего статус города республиканского значения.

Уральцам предлагают летать за границу, чтобы порисовать

Для екатеринбуржцев придумали новую форму путешествия за границу. Теперь их зовут не только смотреть достопримечательности и изучать культуру другой страны, но и рисовать.

Неделя туризма пройдёт в Ульяновске

Деловая программа Недели туризма затронет не только Ульяновск, но и близлежащие районы. Поэтому третий день,17 апреля, будет посвящен муниципальным образованиям. С 18 по 20 апреля в Ульяновске будет проходить IV Международный туристский экспо-форум «Отдых на Волге».

Отдыхать на море весной предпочитают всего 10% туристов

Согласно собранной статистики опроса, который провел российский сервис бронирования отелей Tvil.ru, отдых на море весной выбирает более 10% туристов. Опрос был проведен в социальных сетях. Выяснилось, что на море весной собираются не так много туристов.