Архив за день: Март 27, 2019

К сезону в Симеизе появится новый пляж

В Симеизе будут обустроены дополнительные места на одном из пляжей для отдыха у моря жителей и гостей. Об этом сообщил глава администрации Ялты (в округ которой входит поселок) Алексей Челпанов.

Определен самый популярный авиамаршрут в мире

Британский онлайн-сервис авиационной статистики OAG составил рейтинг самых загруженных и популярных авиамаршрутов 2019 года. Полный список опубликован на официальном сайте OAG. На первом месте оказался рейс Куала-Лумпур — Сингапур.

Правительство Дагестана определило 12 брендовых турмаршрутов 2019 года

Как сообщил руководитель туристского ведомства республики Расул Ибрагимов, на сегодняшний день определен топ брендовых маршрутов и событийных мероприятий, которые будут продвигаться в текущем году.

Экспедиция «Северная тропа» побила мировой рекорд

Если путешественникам удастся воплотить в жизнь свои планы, то общая протяжённость маршрута составит 17 тысяч километров. Напомним, экспедиция «Северная тропа-2019» стартовала в начале января в Мурманске.

Составлен топ-5 бюджетных курортов для отдыха на майские праздники

Эксперты назвали пять городов, ставших лидерами среди направлений для бюджетного отдыха на майские праздники. Рейтинг составили по данным бронирования отелей и апартаментов на даты с 1 по 12 мая. При этом цены на отели была ниже 1,5 тысячи рублей в сутки.

Определены лучшие туристические направления мира в 2019 году

Стало известно, что Лондон, Рим и Париж возглавили рейтинг лучших туристических направлений мира. Портал TripAdvisor определил победителей с помощью алгоритма, который был основан на изучении отзывов и рейтингов отелей, ресторанов и событий в разных странах в течение 12 месяцев.

Туроператор «Анекс тур» изменил работу с турагентствами

«Отмена промо-цен и понижение планки комиссии станут первыми изменениями в расчётной системе для туристических агентств» сообщил туроператор «Анекс Тур». Со слов заместителя генерального директора туроператора: «Анекс тур» - откажется от промо тарифов с 1-го апреля текущего года.

Пляжные туры с вылетом в начале апреля подешевели

Эксперты составили ценовой рейтинг самых дешевых пляжных туров с вылетом в начале апреля. Специалисты отмечают, что такие направления подешевели, если говорить о средней цене на большинстве направлений зимнего пляжа.

Туристско-информационный центр Красноярска обрёл свой дом

В Красноярске официально открылся туристско-информационный центр. Теперь он располагается в новом помещении на пр. Мира, 3. Новый дом торжественно открыл мэр Красноярска Сергей Ерёмин. Современный город не может существовать без качественной презентации.

Живопись путешественника Федора Конюхова покажут в Русском музее

Посетителям впервые покажут живопись и графику за 1970–2010-е годы из частных собраний. Специально к выставке Русский музей снял документальный фильм о том, как человек покоривший Эверест и совершивший одиночные путешествия на Северный и Южный полюса стал художником.