Архив за день: Март 20, 2019

В Калифорнии туристам ограничили доступ к маковым полям

Местные власти ограничили доступ туристов к маковым полям на склонах у озера Эльсинор в Калифорнии. «Суперцветие» вызвало небывалый туристический ажиотаж, из-за чего на ближайших автомагистралях образовались многокилометровые пробки, сообщает USA Today.

Города-курорты Ставрополья объединят велосипедными маршрутами

Власти Ставропольского края планируют объединить города-курорты Кавказских Минеральных Вод велосипедными маршрутами. Работа запланирована в рамках развития экологического туризма, сообщил в среду ТАСС министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрей Хлопянов.

Ливан рассчитывает на увеличение числа российских туристов

Ливан готов к увеличению потока туристов из РФ, настроен комплексно развивать взаимовыгодные для обеих стран отношения, заявил министр туризма Ливана Авидис Кеданян на открытии российско-ливанского экономического форума в Бейруте.

Ливан рассчитывает на увеличение числа российских туристов

Ливан готов к увеличению потока туристов из РФ, настроен комплексно развивать взаимовыгодные для обеих стран отношения, заявил министр туризма Ливана Авидис Кеданян на открытии российско-ливанского экономического форума в Бейруте.

Мэр Сочи пригласил воронежцев в гости

Столица Черноземья стала 36 городом России, где прошла презентация обновленных возможностей города-курорта Сочи. С собой градоначальник Анатолий Пахомов привез целую делегацию специалистов, занимающихся развитием внутреннего туризма. В принципе, Сочи в рекламе давно не нуждается.

Парк «Зарядье» номинирован на туристический «Оскар»

Парк "Зарядье" номинирован на престижную международную премию World Travel Awards 2019, которую называют туристическим "Оскаром". Парк представлен сразу в нескольких номинациях, говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Власти Петербурга определились с приоритетами развития туризма

Вице-губернатор сказал, что круизный туризм — это то направление, на котором важно сосредоточить внимание в рамках развития как международного, так и регионального туризма. Также он призвал представителей туристической индустрии повышать конкуренцию за счет креативных идей по привлечению туристов.

В Сирии откроют маршрут для туристов в монастырь святого Моисея

Министерство туризма Сирии решило использовать данный маршрут для обучения будущих гидов. Как сообщил студент Дамасского университета Кинда Салим, поездка к монастырю св. Моисея (Дейр Мар Муса) позволит приобрести практический опыт в вопросе организации туров для соотечественников и иностранцев.

Жители Омска раскупают билеты на летний отдых в Сочи

Согласно проведенным исследованиям, основанным на показателях раннего бронирования, омичи отдали предпочтение отдыху в Сочи. По сравнению с прошлым годом количество туристов, купивших авиабилеты по направлению Омск — Сочи выросло почти на 25%, сообщает информационный портал newsomsk.ru.

Велосипедисты из Петербурга преодолевают расстояние до Москвы по льду

Дубна стала одной из точек на маршруте питерских ледовых велосипедистов. В их планах преодолеть расстояние от Санкт-Петербурга до Москвы — почти 1400 километров, причем исключительно по льду. Четверо велосипедистов на фэтбайках придирчиво изучают открывшийся вид канала имени Москвы.