Архив за день: Март 4, 2019

Какие знаки зодиака любят путешествовать

Специалисты сервиса Туту.ру изучили все забронированные за год билеты на самолет и узнали, кто из знаков зодиака является заядлым путешественником. По их данным, чаще всех в путешествия отправляются Раки, Львы, Близнецы и Тельцы. Менее активно покидают свой город Девы, Овны, Рыбы и Водолеи.

Россияне нашли деньги, чтобы на майские съездить в Прагу

По данным Biletix, столица Чехии возглавила топ-5 самых популярных выездных направлений на продолжительные майские каникулы – при том что в прошлом году ее вовсе не было в этом списке. А прошлогодний лидер, Стамбул, опустился на второе место.

К Масленице 75% номеров в новгородских гостиницах забронировано

Каждый год в Великий Новгород на масленичные гулянья прибываю гости из различных городов, в основном из столицы и Санкт-Петербурга. В этом году за неделю до праздника предварительное бронирование гостиниц составляет 75%.

Алексей Дюмин: потенциал Тульской области по туризму не реализован

На оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили развитие туризма в регионе. Так, по оценочным данным, в 2018-м году число туристов в области составило 729 тысяч человек, что выше показателя 2017-го года на 12%.

Туроператор создаст турмаршрут по заповедникам Якутии

Туристическая компания «Колмар-Тур» планирует создать маршруты по заповедникам Якутии в целях развития внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщила председатель совета директоров «Колмар Груп» Анна Цивилева.

Седьмого марта Бали встретит Новый год в тишине

Следующий день — День Тишины, который в 2019 г. выпадает на 7 марта. Начиная с 6:00, весь Бали погрузится в безмолвие, чтобы демоны зла поверили, что на острове никто не живет. Традициям Ньепи должны подчиняться и гости острова.

Проект «Покоритель горного Урала» стартовал в Челябинской области

В Челябинской области стартовал проект «Покоритель горного Урала», в списке которого значится десять гор. Он реализуется по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского совместно с муниципальными властями в рамках единого проекта «Большой Урал».

В 2018 году Дубай принял более 15,9 млн посетителей

В прошлом году Дубай принял 15,92 млн иностранных туристов, что является новым максимумом, согласно последним данным, опубликованным Департаментом туризма и коммерческого маркетинга. Такие изменения положительно сказались на ВВП Эмиратов.

Ульяновский туризм будут развивать с помощью казанских туроператоров

Ульяновский туризм пытаются развивать с помощью организации туристических маршрутов, вывода их на всероссийский уровень, а также межрегиональным сотрудничеством.

Стали известны лучшие курорты для горнолыжного отдыха на 8 Марта

Как замечают эксперты, самым популярным среди россиян горнолыжным курортом стала Красная Поляна, недалеко от Сочи. Также в число лучших вошли Шерегеш в Кемеровской области, Абзаково и Банное в Башкирии, Домбай в Карачаево-Черкесии.