Архив за день: Март 5, 2019

Фотоистория с самого края света: какие опасности таит в себе Шикотан

Рядом с балтийским Рухну или беломорским Кий-островом Шикотан - гигант, а рядом с Кунаширом, Итурупом, Вайгачом, Сааремаа или Хийумаа - напротив, совсем маленький: прямоугольник 27 на 13 километров, правильную форму которого нарушает лишь причудливый узор берегов.

Эксперт рассказал, как обезопасить себя в отеле

Специалист по туристической безопасности Ллойд Фиггинс рассказал, какие опасности подстерегают постояльцев отелей, а также дал ряд рекомендаций по минимизации рисков. По мнению эксперта, самая недооцененная опасность проживания в гостиницах — риск пожара.

Названы самые дешевые российские курорты для отдыха на 8 Марта

Рейтинг самых недорогих российских курортов на 8 Марта возглавили Анапа и Ейск, где стоимость проживания в сутки в среднем составляет 900 рублей, сообщает Tvil.ru. Рейтинг подготовлен по данным броней отелей туристами для проживания с седьмого по десятое марта 2019 года.

Все больше российских женщин хотят отдыхать в одиночку

«В соло-путешествие хотя бы раз отправлялись около трети российских туристок (31%), еще четверть респонденток хотели бы хоть раз съездить в отпуск в одиночку», — сообщает Momondo.ru.

В Дубае заявили о рекордном росте турпотока из России

По итогам 2018 года Россия показала самый высокий рост среди десяти ключевых туристических рынков Дубая, сообщают "Известия". Численность россиян, посетивших эмират, выросла на 28% — до 678 тысяч человек. Одна из причин роста — в введении новых правил получения визы по прибытии в ОАЭ.

В Краснодаре планируется увеличить турпоток в 2 раза к 2030 году

В Краснодаре планируют двукратное увеличение количества туристов к 2030 году. Соответствующие показатели заложены в разрабатываемый документ «Стратегия развития Краснодара — 2030». Об этом сообщил мэр города Евгений Первышов, выступая 5 марта с отчетом об итогах работы городской власти в 2018 году.

Эксперты назвали любимые маршруты для женских компаний

Исследование, проведенное сервисом путешествий Туту.ру, выявило самые популярные туристические направления, которые выбирают женские компании. В преддверии 8 Марта эксперты выяснили, что чаще всего россиянки выбирают море, тепло и достопримечательности.