Архив за день: Май 21, 2017

Российские турагенты познакомились с возможностями Крыма

Конференция Альянса туристических агентств позволила российским турагентам лично познакомиться с возможностями Крыма для того, чтобы суметь успешно продвигать крымский туристический продукт в регионах Российской Федерации.

В Минобрнауки предложили создать детский маршрут по Золотому кольцу

Министр отметила, что даже в Москве сегодня мало детей, которые хотя бы раз были во Владимире и видели достопримечательности – Успенский собор и Золотые ворота. Это, по ее мнению, является достаточным основанием, чтобы разработать детские туристические маршруты по города Золотого кольца.

Караванинг 50+. Словенцы приехали в Новгородскую область автодомами

Евгений Родионов сообщил «53 новостям», что вчера автотуристы были в Валдае, где посетили Иверский монастырь. Словенцы посещают наш регион на автодомах уже второй год подряд: в 2016-м были в Новгородской области 23-24 мая.

«Веста» открыла навигацию из Таллинна на остров Аэгна

В выходные дни на этой неделе началась навигация на эстонский остров Аэгна, сообщает tallinn.ee. Теплоход "Веста", который одновременно может взять на борт до 47 пассажиров, отходит из таллиннской Рыбной гавани и держит путь до острова примерно в течение часа.

В Азове открыли турсезон

Туристический сезон открыли в Азове 17 мая. В одном из ресторанов собралось руководство города, представители турфирм и эксперты в области туриндустрии. Театрализованное представление в стиле петровской ассамблеи перенесло гостей в эпоху правления первого российского императора.

В Ростове прошел гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха»

В субботу, 20 мая, в День города в Ростове Великом состоялся гастрономический фестиваль «Великая ростовская уха – X веков традиций». Мероприятие проходило на территории туристического комплекса «Ростовский». Этот фестиваль ярким туристическим событием выходного дня.