Архив за день: Май 27, 2017

Открыто регулярное авиасообщение между Волгоградом и Стамбулом

Турецкая авиакомпания Atlasjet совершила первый рейс в Стамбул из международного аэропорта Волгограда. "Кавказский узел" информировал, что открытие авиасообщения между Волгоградом и Стамбулом было анонсировано на 26 марта, однако затем было перенесено.

Карнавальным шествием на курорте Сочи открыли летний сезон отдыха

Более 3 тыс. человек приняли в субботу участие в карнавальном шествии по центральным улицам курортам Сочи, приветствуя начало летнего сезона. Непременным атрибутом костюмов участников торжества, по задумке организаторов, стали шляпы, передает с места события корреспондент ТАСС.

Жители Гомеля смогут напрямую летать в Турцию

Официальный сайт авиаперевозчика на сегодняшний день не предоставляет информацию о рейсах из Гомеля. Предполагается, что жители города и области смогут совершить прямой перелет только при заключении контракта с турфирмой.

Алишер Усманов профинансирует создание уникальной турзоны в Бухаре

Как сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан, соответствующее постановление подписал глава государства. Подарок от Усманова На днях Президент Узбекистана утвердил комплексный документ по ускоренному развитию туристского потенциала Бухары и Бухарской области на 2017-2019 годы.

Эксперты определили лучшие турнаправления года в Европе

Издательство Lonely Planet, специализирующееся на выпуске путеводителей, представило рейтинг десяти лучших туристических направлений Европы в 2017 году. В него вошли как отдельные города, так и регионы и даже страны. На первое место эксперты поставили Хорватию и Загреб.

Кондратьев предложил кубанцам заняться агротуризмом этим летом

Краснодар. 27 мая — Новая Кубань. Сегодня на площади перед ЗСК в Краснодаре проходит выставка сельского туризма «АгроТУР-2017». — Хозяева таких туробъектов с удовольствием расскажут Вам, что у них можно…

Красноярец первым на планете покорил полюс недоступности Евразии

Известный красноярский путешественник Владимир Черников 25 мая 2017 года первым на планете покорил полюс недоступности Евразии. Полюс находится в Синьцзян-Уйгурском автономного районе Китая. 66-летний пенсионер добрался туда на велосипеде.

Летом 2017 года власти Сочи надеются принять не менее 4 млн туристов

В летний период 2017 власти Сочи надеются принять порядка 4 млн туристов, прибывающих из других регионов РФ и даже соседних стран. В период с начала лета и по сентябрь забронировано свыше 95% номерного фонда, утверждает глава города Анатолий Пахомов.

Удивительный Омск: на экскурсиях горожане заново открывают свой город

Гидом по Омску стала сотрудник музея Надежда Березина. Среди тех, кто решил сегодня посетить экскурсию, были в основном омичи. Также узнать про историю города решили несколько жителей Братска, которые переехали в Омск на ПМЖ.