Архив за день: Июнь 19, 2017

Туристический потенциал Татарстана презентовали в Китае

17 июня в Пекине состоялась презентация туристического потенциала России, организованная национальным туристическим офисом Visit Russia в КНР при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризма). Об этом сообщает туристическая ассоциация «Мир без границ».

Розовый велосипед вернулся в бухту Выборга

В бухте Салакка-Лахти Выборга снова установили розовый велосипед, передает iVBG.ru. Напоминаем, впервые двухметровый старинный розовый велосипед украсил выборгскую панораму в мае 2015 года. Его без согласования городских властей установил местный житель Илья.

Российские шахматисты обыграли Украину на командном чемпионате мира

Мужская сборная России в третьем туре командного чемпионата мира по шахматам одержала победу над командой Украины со счетом 2,5:1,5. После трех туров российские шахматисты набрали пять очков и делят с…

Маленькая Турция в Москве

Парк «Красная Пресня» на три дня превратился в маленькую Турцию, где можно было посмотреть главные достопримечательности гостеприимной страны, познакомиться с ее культурой, историей, отведать вкуснейшие восточные яства и получить целую…

Малайзия с 1 августа вводит туристический налог по категории гостиниц

Федеральное агентство по туризму доводит до сведения россиян, что с 1 августа 2017 года в Малайзии вводится единый туристический налог, сумма которого будет зависеть от категории гостиницы.

Туроператоры зафиксировали снижение спроса на Крым на треть

По сравнению с прошлым годом продажа туров в Крым упала на 30% и по пессимистичным прогнозам туроператоров такая ситуация будет наблюдаться все лето. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина «Интерфаксу».

Ростуризм предостерег от покупки путевок в социальных сетях

Ростуризм предупредил об активизации деятельности нелегальных туроператоров, клиенты которых не защищены законом. Как сообщает «Интерфакс-Туризм», ведомство предостерегло российских граждан от покупки путевок у нелегальных фирм, действующих через Интернет.

Холодное лето 2017: загрузка отечественных курортов упала на 15-20%, отели предложили массовые скидки до 20%

Холодное лето, накрывшее не только среднюю полосу России, но и отечественные курорты, стало одной из причин снижения загрузки российских отелей на 15-20%.