Архив за день: Июнь 20, 2017

Венецию могут закрыть для круизных лайнеров

В Венеции 99% горожан на плебисците высказались за закрытие портов города для захода крупных круизных лайнеров. В 2016 году туризм принес Венеции около 5,6 миллиардов евро, но горожане готовы отказаться от части дохода для сохранения наследия, сообщает газета Коммерсантъ .

Туристский визит-центр Елизовского района принял первых посетителей

20 июня возобновил работу туристский визит-центр Елизовского района, расположенный в здании автостанции в городе Елизово. Первые посетители визит-центра воспользовались возможностью ознакомиться с туристской инфраструктурой полуострова, наиболее популярных и интересных видах отдыха и маршрутах.

Сахалинцев зовут в поход выходного дня на водопад Айхор

24 июня состоится вело-пеший поход выходного дня на водопад Айхор. Организаторы мероприятия — центр молодежных инициатив и СРОО по туризму "Адреналин" — приглашают горожан провести выходные активно и с пользой для здоровья. В поход южносахалинцы отправятся двумя группами.

Камчатцев приглашают в Раздольный на театрализованное конное шоу

24 июня на территории посёлка Раздольный в окрестностях озера Юлькино состоится празднование Дня дружбы и единения славянских народов. В рамках праздника пройдет театрализованное конное шоу.

Названы самые популярные малые курорты России

Крымские прибрежные поселки Коктебель и Гурзуф попали в рейтинг самых популярных в 2017 году малых курортов России, составленный агентством ТурСтат по результатам анализа систем онлайн-бронирования отелей.

Росавиация пригрозила урезать чартеры компаний, задерживающих рейсы

Глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько заявил, что программы чартерных перевозок авиакомпаний, задерживающих рейсы, могут быть ограничены. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

Ямальцам увеличат жизнь на четыре года

Снизить потребление алкоголя и табака — одна из главных задач программы по увеличению продолжительности жизни. По статистике, около 20 процентов смертей на Ямале — следствие этих двух зол.