Архив за день: Июнь 21, 2017

Калужские дети полетят в Симферополь

Калужские школьники теперь смогут посетить не только Санкт-Петербург, но и Симферополь. Об этом стало известно в ходе координационного совещания по развитию детского туризма в Калужском регионе сегодня, 21 июня, о чем сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Детям из Усть-Лабинского района провели экскурсию в аэропорту Сочи

Задача образовательного проекта — показать школьникам старших классов, как работают высокотехнологичные объекты, и дать детям возможность побывать в уникальных природных зонах. Ребята ранее посетили Кавказский биосферный заповедник.

Бишбармак, Богдо, Баскунчак. Чем заманивают астраханских туристов

Целебная вода стала доступнее Заметны позитивные перемены на озере Баскунчак. Раньше, чтобы искупаться в целебной соленой воде, нужно было договариваться с местными джигитами, возившими туристов на мотоциклах с приделанными скамейками, что выглядело весьма экстремально.

Назван европейский город с самым дешёвым пивом

Как выяснили специалисты туристического сервиса Skyscanner, самое дешёвое пиво в Европе можно найти в барах и ресторанах Будапешта, пишет издание Daily Mirror. Средняя цена пинты пенного напитка в заведениях столицы Венгрии составляет примерно 1,2 евро.

Российская семья отдохнула в Испании за 1,4 миллиона рублей

В стоимость 12-дневной путевки на курорт Марбелья для двух взрослых и двух детей входило проживание в пятизвездочном отеле, две индивидуальные экскурсии — в Гранаду и Севилью — и трансфер из аэропорта и обратно. Такие данные предоставил «Ленте.ру» туроператор BSI Group.

Проект «Карта путешественника» начнут реализовывать с Сергиева Посада 29 июня

Запуск пилотного маршрута проекта «Карта путешественника» состоится в подмосковном Сергиевом Посаде 29 июня, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Юсупов: проблему с туалетами для туристов в Таджикистане решат через год

Отправляясь в путешествие, турист думает не только о новых впечатлениях, но и о комфорте. К сожалению, Таджикистан пока не может предложить туристам чистые туалеты и современные душевые.