Архив за день: Ноябрь 23, 2018

В Тверской области идет подготовка к реализации инвестпроекта «Волжское море»

Сегодня губернатор Игорь Руденя провёл совещание, на котором обсуждалась реализация инвестпроекта «Волжское море», создание в Тверской области транспортно-логистического.

Где жители Башкирии могут встретить Новый год

Туроператоры продолжают продавать путевки на Новый год. Предложений масса на любой вкус и кошелек: от экзотических стран и пляжного отдыха до этнотуров по Башкирии и горнолыжных склонов в Европе.

В Волгограде обсуждают стратегию развития туризма до 2030 года

В рамках разработки проекта долгосрочной Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области туризм впервые определен как приоритетное направление. Сегодня как никогда есть все возможности увеличить поток гостей в регион в разы. Это показал и проведенный в этом году чемпионат мира.

РФ и Иран обсудили запуск туристического сообщения по Каспийскому морю

Министр дорог и городского строительства Ирана Мохаммад Эслами сообщил, что Россия и Иран обговорили создание туристического сообщения по Каспийскому морю.

На Куршской косе сняли фильм «Куршская коса — русская краса»

Короткометражный фильм «Куршская коса — русская краса» сняли на Куршской косе. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе национального парка. Режиссёр картины — калининградский постановщик Ален Менуа (Ален Мелик-Григорян).

В Ростуризме сравнили размер курортного сбора в России и Европе

Максимальная сумма курортного сбора в России составляет 50 рублей, что почти в 10 раз меньше европейского показателя, а в ближайшем будущем эту пошлину доводить до мировых значений не планируется. Об этом ТАСС рассказал глава ведомства Олег Сафонов.

Российские аэропорты установили рекорд по перевозкам в 2018 году

Отмечается, что всего наибольшее число россиян в этом году летали в Турцию, которая превысила свои лучшие показатели, зафиксированные еще в 2014-м году. Побит также рекорд по внутренним перевозкам.