Архив за день: Ноябрь 26, 2018

Более 420 тыс. человек выбрали для отдыха Кабардино-Балкарию

У туристов начал пользоваться повышенным спросом отдых в КБР. Как стало известно polack-news.ru, в нынешнем году турпоток в этот российский регион увеличился на 8,5% и дошел до 420 тыс. человек.

Ямайка вводит безвизовый въезд для россиян

Лидером рейтинга является Япония, граждане которой могут въезжать без виз на территорию 190 государств. Перечень замыкают Афганистан и Ирак. Безвизовый въезд населению этих стран доступен в 30 странах мира.

Великий Устюг вошел в пятерку лучших городов для отдыха с детьми

В среднем туристы предпочитают останавливаться в этом городе на две ночи и тратить на семейное проживание 1,8 тысяч рублей в сутки на человека. Добавим, что в пятерку городов, подходящих для отдыха с детьми, также вошли Суздаль, Олонец, Осташков и Переславль-Залесский.

Аэропорт Краснодара за 10 месяцев увеличил пассажиропоток на 21%

Как сообщалось, в 2017 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 17% - до 3,498 млн человек. Количество пассажиров на внутренних направлениях выросло на 9% - до 2,801 млн человек, на международных - в 1,6 раза, до 697 тыс. человек.

Спрос на новогодние туры упал на 30%

Спрос на туры на Новый год потерял примерно 30%. Такую оценку озвучили эксперты сервиса Туту.ру, проанализировавшие все купленные до конца ноября путевки с датами отдыха в новогодние праздники.

Аномальные смерчи в Таиланде шокировали туристов

Представитель метеорологического бюро Таиланда Сурапонг Сарапа (Surapong Sarapa) заявил, что во время сезона дождей на побережье Андаманского моря можно часто увидеть смерч, однако появление четырех смерчей сразу считается аномальным явлением.

Цивилев предложил увеличить количество авиарейсов Кузбасс — Китай

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с представителями компании AVIC. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области авиасообщения. По словам главы Кузбасса, воздушные гавани в Кемерово и Новокузнецке технически готовы принимать лайнеры из Китая.

Пассажиропоток в Московском бассейне в навигацию 2018 года вырос на 7%

Пассажиропоток на реках Московского бассейна в навигацию 2018 года составил 1,33 миллиона человек, что на 7% превышает прошлогодний показатель, говорится в сообщении пресс-службы ФГБУ «Канал имени Москвы». Навигация продолжалась с 24 апреля по 17 ноября 2018 года.

S7 отменила рейсы на Хайнань из Новосибирска, Иркутска и Владивостока

Напомним, что S7 планировала выполнять перелеты в Санью из Иркутска, и Новосибирска на лайнерах Airbus-320 два раза в неделю с декабря по март, а из Владивостока — 1 раз в неделю. При этом на блоки на этих рейсах рассчитывала «Жемчужная Река».