Архив за день: Ноябрь 21, 2018

Крым в 2018 году поставил рекорд по числу принятых туристов

С начала 2018 года Крым посетили около 6,43 миллионов туристов, что стало абсолютным рекордом за весь постсоветский период. Об этом сообщает министр курортов и туризма региона Вадим Волченко.

Таиланд ввел электронные визы для иностранных туристов

Таиланд официально ввел в эксплуатацию систему въезда в страну по электронным визам, передает «Синьхуа». Новая система призвана бороться с чрезмерной загруженностью аэропортов страны.

Полпред в СКФО назвал первостепенной задачей безопасность туристов

«Обеспечение безопасности туристов имеет первостепенное значение», - подчеркнул полпред. На встрече присутствовали главы других регионов СКФО. Александр Матовников и Евгений Зиничев ознакомились с работой поисково-спасательного отряда в Архызе и осмотрели новую базу МЧС.

Крым с начала года посетили более 6,4 млн туристов

С начала 2018 года в Крыму побывали более 6,43 млн туристов, что на 28% превышает прошлогодний показатель. Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу регионального Минкурортов.

Туристы назвали самый интересный маршрут России

Путешествие по городам юга России и Крыма "Золотое кольцо Боспорского царства" оказалось самым интересным межрегиональным туристическим маршрутом в стране. К такому выводу пришли эксперты российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Рейтинг был составлен путем опроса туристов в социальных сетях.

Авиахаб в Сочи позволит запустить больше прямых рейсов из регионов

Большой авиационный хаб даст Сочи возможность принимать больше прямых рейсов из российских регионов вместо перелетов с пересадкой Москве. Это не только упростит логистику, но и позволит привлечь на курорт больше туристов, заявил в среду мэр города Анатолий Пахомов.

Названы самые популярные блюда русской кухни для зарубежных туристов

Исследование проводилось на сессии по гастротуризму в рамках III Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов в Сочи. По данным анкетирования, самым ярким и узнаваемым блюдом русской кухни для иностранцев является «борщ московский». Второе место рейтинга занимает, что неудивительно, водка.

Красноярцы стали чаще летать в Китай и Турцию

По сравнению с 2016 годом в 7 раз увеличилось число красноярцев, побывавших в Турции. Рынок туризма на этом направлении не восстановился в полном объёме и не достиг уровня 2013-2015 годов. В Китай увеличился поток туристов в 4,5 раза.

Голодец предложила ввести льготы для студентов при путешествиях по РФ

По мнению вице-премьера, молодые люди должны иметь возможность "увидеть, услышать и понять" Замглавы правительства Ольга Голодец выступила с предложением ввести льготные условия проезда по России для студентов, передает ТАСС.

Крым в 2018 году заработал на туризме более 2 млрд рублей

"По статистическим данным, за девять месяцев текущего года от курортно-туристического сезона в бюджет республики уже поступило более 2,141 миллиарда рублей", — сообщил Константинов. По его словам, развитие туристической и санаторно-курортной отрасли является перспективным для Крыма.