Архив за день: Ноябрь 20, 2018

Пьяные русские туристы в Турции шокировали немецкого журналиста

Андрэ Баллин, журналист немецкой газеты Handelsblatt, опубликовал в своей колонке рассказ о поездке в Турцию. Его угораздило поселиться в одном отеле с русскими туристами. Представитель прессы был немало удивлен их поведением.

Первая приморская турфирма получила субсидию от государства

Туристическая компания «Диалог народов – 1» из Приморского края первой получила государственную субсидию, компенсирующую издержки из расчета 5 тыс. рублей за каждого клиента. По словам директора Евгении Беляниной, это позволит снизить цены на путешествия и повысить их конкурентоспособность.

Составлен рейтинг самых диких требований богатых туристов

Представители частной туристической компании «Stay One Degree» поделились с пользователями списком самых диких требованиях богатых путешественников. На первое место составители рейтинга поставили условие туриста, который попросил установить на территории дома аквариума для акулы.

Ульяновцев приглашают отметить день рождения Деда Мороза

В Ульяновске в следующее воскресенье, 25 ноября, состоится праздник в честь Дня рождения симбирского Деда Мороза. Ульяновцев и гостей города ждут в парке «40 лет ВЛКСМ» на Верхней Террасе в Заволжском районе в 13:30.

Пейзажи Домбая украсили здание в Москве

Плакат с изображением любителя зимних видов спорта на горнолыжной трассе Домбая украсил дом, расположенный по адресу – Смоленский бульвар 22/14. Он призван напомнить жителям и гостям столицы о старте горнолыжного сезона в Карачаево-Черкесии и пригласить всех желающих на курорты региона.

Спрос на новогодний отдых в Крыму вырос на 20%

Спрос на отдых в Крыму в период новогодних и рождественских праздников в 2018 году увеличился на 20% по сравнению с прошлым годом, когда за этот период отдохнули 113 тыс. туристов. Об этом сообщил во вторник ТАСС министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Эксперты назвали самые дешевые направления для отдыха в начале декабря

Эксперты проанализировали стоимость туров по 13 наиболее востребованным зимним пляжным направлениям на двоих взрослых (авиаперелет, трансфер, медстраховка, питание) и выяснили, что самым доступным направлением стала Иордания (48 491 рублей).

Эксперты назвали самые дешевые направления для отдыха в начале декабря

Эксперты проанализировали стоимость туров по 13 наиболее востребованным зимним пляжным направлениям на двоих взрослых (авиаперелет, трансфер, медстраховка, питание) и выяснили, что самым доступным направлением стала Иордания (48 491 рублей).

Названы самые дикие требования богатых туристов

Частная туристическая компания для организации люксового отдыха Stay One Degree рассказала о самых диких требованиях богатых путешественников. Об этом сообщает Travel and Leisure. Эксперты проанализировали запросы обеспеченных туристов за 2017-2018 годы и выделили топ-10 самых нестандартных.

Казань вошла в тройку городов для путешествий с детьми в 2018 году

Столица Татарстана уступила в рейтинге Санкт-Петербургу и Москве. По данным российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru, в этом году туристы бронировали путешествия с детьми в Казань в среднем на три дня и тратили на семейное проживание 3,7 тыс. рублей в сутки, говорится в сообщении мэрии Казани.