Архив за день: Ноябрь 22, 2018

Ялта и Сочи планируют совместное развитие туризма

Ялта планируется перенимать передовой опыт туристической деятельности у Сочи, заявил Александр Гарагуц, признавшись в отставании Ялты от Сочи в плане туризма. В Соглашение позволит Сочи и Ялте продвинуться на шаг вперед в развитии туризма, выразил свою уверенность Сергей Юрченко.

Южная Корея намерена открыть круизную линию в Россию и КНДР

Власти южнокорейской провинции Канвон ведут активную работу по открытию круизной линии из города Сокчхо с заходом во Владивосток и Японию. В перспективе планируется присоединение к программе и портов КНДР. Начало функционирования маршрута запланировано на 2019 год.

В ТОП-5 вероятных мест встречи со «снежным человеком» попал Южный Урал

Наиболее вероятным для встречи с йети местом туристы и путешественники назвали Горную Шорию. Что естественно, ведь в тех краях «снежный человек» даже стал официальным символом горного курорта Шерегеш. На втором месте - Горный Алтай.

В Сочи открылся V Международный форум SIFT

В Сочи 22 ноября стартовал V Международный форум SIFT. Он является деловой площадкой по внутреннему и въездному туризму в России, сообщает пресс-служба администрации региона. SIFT соберет представителей турбизнеса, а также региональных и федеральных властей.

Эксперты выяснили желания богатых иностранных туристов

Эксперты выяснили интересы обеспеченных иностранных туристов, желающих побывать в России, сообщает новостной портал РИА. За «дикий» туризм иностранцы готовы платить тысячи долларов.

Ростуризм представил «Туристический бренд России»

Федеральное агентство по туризму представило концепцию туристического бренда России. Презентация состоялась на II Российско-германском форуме креативных индустрий ART-WERK 2018 в Москве, сообщили в Ростуризме.

Воронежский аэропорт запустит прямые рейсы в Грецию

Новое направление для жителей региона подготовила Ellinair Airlines. Отправиться прямым рейсом в Грецию воронежцы смогут с 30 мая 2019 года. Забронировать путешествие можно уже сейчас.

Власти Краснодарского края не планируют повышать курортный сбор

С 1 мая сбор взимают в экспериментальном режиме с туристов, останавливающихся в гостиницах, санаториях и других объектах размещения, в некоторых курортных городах Алтайского и Ставропольского краев, с 16 июля – в Краснодарском крае. С 1 мая 2019 года курортный сбор начнут взимать в Крыму.