Архив за день: Сентябрь 26, 2019

Таможня Финляндии запустила русскоязычный сайт для туристов

Финская таможня запустила сайт на русском языке, где собраны советы и инструкции для туристов, касающиеся таможенных правил Евросоюза и Финляндии. Об этом РИА Новости рассказала старший таможенный инспектор Надья Пайнокаллио.

Туристы на Бали рискуют попасть в тюрьму за секс до брака

Туристы на острове Бали рискуют получить до года тюрьмы за секс без брака или супружескую измену. Власти Индонезии планируют принять поправки в Уголовный кодекс, которые затрагивают интимную жизнь граждан и коснутся в том числе иностранцев.

Каждый третий россиянин провел летний отпуск дома

Треть россиян (33%) прошедшим летом провели отпуск у себя дома, чуть меньше - 27% - провели летний отпуск на своей даче или на садовом участке, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, сообщает «Интерфакс». Согласно результату социологического исследования, каждый десятый (11%) ездил в другой город.

На горе Белой начались работы по проектированию новой зоны катания

Всего планируется довести их число до 30, 18 из которых будут на новом восточном склоне. Уже начались работы по созданию подъемника с пропускной способностью 1200 человек в час, предназначенного для семи трасс различной сложности.

Российские туристы назвали страны, которые их разочаровали

Большинство российских туристов (20%) оказались разочарованы отпуском в Индии и не хотели бы туда возвращаться. Так, одну из путешественниц поразили попрошайки и антисанитария в Гоа. 16% россиян недовольны отдыхом в Египте, так как там "ничего интересного и красивого" и продают китайские сувениры.

Польские власти вернули на родину 500 туристов «дочки» Thomas Cook

Польские власти вернули на родину около 500 туристов, оказавшихся в сложной ситуации из-за банкротства британского туроператора Thomas Cook, сообщил РИА Новости представитель Мазовецкого воеводского управления.

Новость о банкротстве Thomas Cook не привела к обвалу продаж туров

Менеджер фирмы Виталий Чичеров даже отметил, что в день, когда появилась информация о банкротстве, количество заявок превысило средний показатель. По мнению директора турфирмы «Сильвер» из Москвы Николая Малахова, российских граждан мало интересуют проблемы британских туроператоров.

На Байкале появилась экологическая тропа

В поселке Танхой Республики Бурятия появилась экологическая тропа «Путь к Байкалу» протяженностью более трех километров, на которой туристы могут встретить соболей, бурундуков, белок и даже медведей. Тропа была построена на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Экология».