Архив за день: Сентябрь 19, 2019

Популярность Хорватии увеличилась среди российских туристов

О новых тенденциях рассказал туристический представитель Хорватии в России Райко Ружичка. Туристы из европейских государств стали больше интересоваться Турцией, а в Хорватии их количество снижается. Это приводит к тому, что растет число свободных номеров в отелях в высокий сезон.

Эксперты рассказали, поедут ли туристы в Молдавию

Российские туроператоры готовы рассмотреть Молдавию как туристическое направление при условии, что российских туристов и бизнес ждут в этой стране, заявил РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Отели Антальи проверят на безопасность

В целях снижения числа несчастных случаев с туристами власти Антальи обязали районных губернаторов создать инспекционные комиссии, которые будут проверять отели на безопасность.

Омичи отдохнули в отпуске на 2,5 млрд рублей

В 2018 году жители Омска потратили на приобретение турпутёвок 2,5 млрд рублей. О туристических предпочтениях омичей в прошлом сезоне рассказали в Омскстате. Так, в 2018 году услугами турфирм воспользовались 104,9 тысячи человек.

До 1 декабря от туроператоров власти ждут заявки на получение субсидий

Компании, которые обеспечивают туристический поток на туристско-рекреационных и культурно-познавательных маршрутах России, поддержат материально. Краснодарский край стал пилотным регионом страны по предоставлению субсидий за привлеченных туристов.

Почему здравницы Крыма проигрывают Сочи и Минеральным водам

Корреспондент РИА Новости Крым разбиралась, почему отдыхающие массово едут на лечение в Краснодарский край и курорты Кавказских Минеральных вод, но "забыли" о былой славе всесоюзной крымской здравницы.

Кировчане стали реже ездить на отдых в Крым

Кировчане стали реже ездить на отдых в Крым. Об этом говорят данные Кировстата по обращениям жителей области в турфирмы. Больше половины жителей (почти 32 тысячи человек из 55 тысяч) выбрали зарубежные направления.

S7 Airlines с 1 ноября открывает рейсы по маршруту Владивосток-Магадан

S7 Airlines с 1 ноября 2019 года открывает прямые регулярные рейсы по маршруту Владивосток-Магадан. Об этом говорится в сообщении авиакомпании. Авиабилеты на новый рейс уже в продаже.

Нацпроект: Марий Эл сделает рывок в сфере въездного туризма

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» будет реализован в Марий Эл по нескольким направлениям, включая региональный проект «Экспорт услуг». Детали нам раскрыл и.о. заместителя министра промышленности, экономического развития и торговли республики Игорь Макаров.

Рост турпотока в Турцию увеличил спрос на Хорватию

Количество российских туристов в Хорватии растет. Причем увеличению спроса поспособствовала Турция, сообщил АТОР со ссылкой на главу представительства по туризму Республики Хорватии в РФ Райко Ружичку.