Архив за день: Сентябрь 23, 2019

Три европейских лоукостера подали заявки на полеты из «Пулково»

Европейские лоукостеры Ryanair, EasyJet и Wizz Air в августе 2019 года подали заявки на разрешение полетов из международного аэропорта Пулково, в котором правительство намерено в тестовом режиме открыть седьмую "свободу воздуха", сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на гендиректора "Воздушных ворот Северной столицы" (ВВСС, оператор Пулково) Леонида Сергеева.

Три лоукостера из Европы подали заявки на полеты в Россию

Крепнейшие лоукостеры Европы Ryanair, британская компания EasyJet и венгерская WizzAir подали заявки на полеты из Санкт-Петербургкого аэропорта Пулково. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Европейские лоукостеры подали заявки на полеты из Пулково

Европейские лоукостеры Ryanair, EasyJet и Wizz Air подали свои планы полетов из петербургского Пулково, сообщает РБК, ссылаясь на гендиректора компании-оператора аэропорта. За счет привлечения лоукост-операторов аэропорт рассчитывает привлечь в город до 6 миллионов туристов.

Крупнейшие европейские лоукостеры подали заявки на полеты из Пулково

Гендиректор "Воздушных ворот Северной столицы" (ВВСС, оператор Пулково) Леонид Сергеев объяснил журналистам, что за счет этих лоукостеров к 2025 году планируется увеличить туристический поток в Петербург на шесть миллионов, но на практике реальный спрос будет больше.

Туристов Thomas Cook начнут вывозить с Кипра

Крупнейшая в истории эвакуация граждан Великобритании из-за рубежа в мирное время стартует в ближайшие дни. Самолеты начнут вывозить с Кипра туристов обанкротившегося оператора Thomas Cook. По заявлению компании Hermes, управляющей аэропортами острова, состоятся четыре рейса.

У британца Томаса Кука сорвалась свадьба из-за банкротства Thomas Cook

Житель Хакнела (Великобритания) Томас Кук остался без свадьбы из-за банкротства туроператора Thomas Cook. Бракосочетание должно было состояться на греческом острове Родос 27 сентября. Кук и его невеста Амелия Бинч вылетели к месту свадьбы 18 сентября.

Туристический поток в Москву вырос на 70% за девять лет

Туристический поток в Москву вырос на 70% с 2010 года, заявил в интервью РИА Новости министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин.