Архив за день: Сентябрь 16, 2019

Эстония испугалась потери туристов из Финляндии из-за России

Введение Россией электронных виз с первого октября может отрицательно сказаться на туристическом потоке из Финляндии в Эстонию. Электронные визы будут распространяться на иностранных граждан, желающих посетить Петербург и Ленобласть.

Каждого десятого россиянина раздражают все фотографии чужого отпуска

Сервис для путешественников «Туту.ру» провел исследование среди россиян. В нем согласились поучаствовать 2,7 тысячи граждан. Предметом исследования стали фотографии из отпусков, а точнее, реакция людей на такие фото.

Названы российские города с наибольшим туристическим потенциалом

Эксперты Финансового университета при правительстве России назвали города с наибольшим туристическим потенциалом. Возглавили рейтинг Ессентуки, Кызыл и Пятигорск, пишет «Российская газета». В этих городах большая часть населения верит в рост роли туризма.

Россиян раздражают фото чужих отпусков

«Выяснилось, что кому-то не нравятся в принципе все фотографии из чужого отпуска (таких 10%), а кому-то лишь некоторые избитые отпускные композиции», — цитирует результаты исследования РИА «Новости». Большую часть опрошенных (19%) раздражают фото ног на фоне моря, пляжа или бассейна.

Грузия грустит: число туристов в Тбилиси и Батуми упало на 25%

Бизнесмены терпят убытки и надеются на восстановление авиасообщения между странами Москва, 16 сентября. По данным информационно-аналитического департамента МВД Грузии, в августе родину вина посетили всего 252 тысячи российских туристов.

Дагестан вошел в топ-3 лучших регионов для гастрономического туризма

Дагестан занял третье место в рейтинге российских регионов для гастрономического туризма. Об этом пишет туристический портал ТурСтат. Рейтинг был составлен по результатам голосования премии National Geographic Traveler Awards 2019 (NGT Awards 2019) по информации на 15 сентября текущего года.

TUI Россия оплатит отдых клиентов недобросовестного агентства

TUI Россия за собственный счёт отправит на отдых туристов, чьи туры не были оплачены франчайзинговым агентством «Эллада Тур», работавшим в подмосковном Пушкино. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщили порталу TourDom.ru представители компании.

Опрос: более 70% россиян копят деньги на отпуск

Кредит на отпуск оформили 5% туристов. Планируя поездку по России, большинство готовы потратить не более 40 тыс. рублей на человека — так ответили 60%. Каждый четвертый готов потратить от 40 до 60 тыс. рублей, 11% — от 60 до 100 тыс. рублей, 4% — более 100 тыс. рублей.

Опрос: более 70% россиян копят деньги на отпуск

Кредит на отпуск оформили 5% туристов. Планируя поездку по России, большинство готовы потратить не более 40 тыс. рублей на человека — так ответили 60%. Каждый четвертый готов потратить от 40 до 60 тыс. рублей, 11% — от 60 до 100 тыс. рублей, 4% — более 100 тыс. рублей.

Российские туристы не оставляют отзывы об отдыхе

Рассказывают об отдыхе, даже если отель мне понравился. Немногим более 17% опрошенных заявили, что готовы публиковать отзывы только в том случае, если обслуживание и обстановка их полностью устраивает. Около 5% респондентов сообщили, что делятся информацией только в случае крайнего разочарования.