Архив за день: Май 15, 2019

Тиват, Магадан и Батуми: стало известно, куда россияне чаще всего летают с детьми

Любопытно, что особое место в детском топ-10 занимает Магадан, куда за год стали ездить больше маленьких пассажиров с родителями. Взрослые пассажиры без детей летом тоже чаще всего летают на юг: в Сочи, Симферополь, Анапу.

Фестиваль «Небесная Ривьера» на Кубани соберет более 7 тысяч гостей

В дни проведения праздника гости получат уникальную возможность подняться в небо на воздушных шарах. Предполагается, что в этом году зрелищное масштабное событие посетят более 7 000 гостей.

В майские праздники Казанский Кремль посетили 227 050 туристов

Во время майских праздников «Казанский Кремль» принял 227 050 туристов, что в три раза больше чем в 2018 году. Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник в праздники посетили 28 066 туристов. На острове-граде Свияжск в дни майских праздников побывало 53 522 туристов.

Состоятельные туристы потянулись в Турцию

У российских VIP-туристов вырос спрос на отдых в Турции. По информации компании TEZ TOUR, продажи туров в отели категории 5* и 5* deluxe по акции раннего бронирования увеличились на 24% по сравнению с показателями прошлого года.

Сумма курортного сбора на Ставрополье превысила ожидаемые показатели

Встречу в Железноводске провёл губернатор Владимир Владимиров. Как сообщили специалисты краевого министерства туризма, с начала 2019 года с отдыхающих было собрано 62,5 миллиона рублей. Эта сумма на 26 миллионов превысила прогнозируемые показатели.

Регата «Золотое кольцо Боспорского царства» соединит города юга

Регата проходит в рамках уже стартовавшего крупного федерального туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Он включает в себя маршрут для курортников по 10 городам четырех российских регионов: Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым и Севастополю.

Дни национальных культур откроют туристический сезон в Беларуси

Туристический сезон в Беларуси готовятся встретить Днями национальных культур. Гостей и жителей удивят выступлениями, концертами, ярмарками и кухней, сообщает «МИР 24».

«Роза Хутор» открывает новые веломаршруты к черноморскому побережью

В новом летнем сезоне, благодаря специально организованным трассам, гости "Роза Хутор" впервые смогут совершать длительные велопробеги из горного кластера к Черному морю. Протяженность такого маршрута составит более 45 километров.

В Москве обсудят популярные туристические направления на лето

Москве 16 мая пройдет брифинг, посвященный туристическим прогнозам на лето. На вопросы журналистов ответит исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.