Архив за день: Май 22, 2019

Как россиянин добрался до ЮАР, лишился последних вещей, но не отчаялся

«Лента.ру» продолжает публиковать заметки россиянина Константина Колотова, который отправился в кругосветное путешествие на велосипеде с деревянной рамой.

В Свердловске в парках появились тропы для инвалидов

В национальных парках «Бажовские места» и «Оленьи ручьи» позаботились о том, чтобы инвалидам было удобно передвигаться по местным тропам. Руководство парков оборудовало для этого удобные тропы - там, где были высокие подъемы, они сделали деревянные мостки.

Туристам запретят ковыряться в носу статуй на острове Пасхи

Власти Чили хотят пересмотреть правила поведения гостей на острове Пасхи. Многие из них лезут к каменным статуям обниматься, ковыряют у них в носу для фото и ставят под угрозу их сохранность.

Китайские авиакомпании готовятся покорять небо Приморья

Встреча с коллегами из Приморья позволит китайской стороне прорекламировать туристический потенциал Приморья в своих провинциях и рассмотреть варианты полетной программы. Транспортная и визовая доступность Приморского края для китайских туристов сегодня высока, как никогда.

«Аэрофлот» начнет летать в Сеул два раза в день

С 1 июня компания «Аэрофлот» увеличит частоту полетов между Москвой и Сеулом до двух раз в день. Об этом говорится в сообщении перевозчика. Новый рейс в столицу Республики Корея будет выполняться из Москвы в 8 часов утра по московскому времени, из Сеула — в 1:45 по местному времени.

С начала года в Крыму отдохнули более миллиона туристов

В период с начала года до 22 мая 2019 года туристический поток в Крым составил более 1 миллиона туристов, сообщает Интерфакс со ссылкой на министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

Свердловские парки приспособили тропы для инвалидов

Инициативу проявили природные парки "Бажовские места" и "Оленьи ручьи". Например, сотрудники парка "Бажовские места" взяли обычные тропы для гостей и сделали на них стоянки, чтобы люди могли остановиться, посидеть в беседке, перевести дух.

Составлен антирейтинг достопримечательностей Петербурга

Опрос российских туристов, проведённый одним из популярных сервисов онлайн-бронирования отелей «Островок», показал, какие объекты не сумели оправдать ожидания гостей Петербурга. Больше всего недовольства вызвало арт-пространство «Лофт Проект Этажи», не удовлетворившее 32% респондентов.