Архив за день: Май 19, 2019

Пешеходная экскурсия откроет в Рязани туристический сезон

Пешеходная экскурсия откроет в Рязани туристический сезон. Об этом сообщается на портале «Туризм и отдых в Рязанской области». Мероприятие, которое называется «Рязань событийная» пройдет в нашем городе в пятницу, 24 мая, в три часа дня.

Пешеходная экскурсия откроет в Рязани туристический сезон

Пешеходная экскурсия откроет в Рязани туристический сезон. Об этом сообщается на портале «Туризм и отдых в Рязанской области». Мероприятие, которое называется «Рязань событийная» пройдет в нашем городе в пятницу, 24 мая, в три часа дня.

Турист заявил об отсутствии развлечений в Ростове-на-Дону

Жители Ростова-на-Дону активно обсуждают сообщение туриста, опубликовавшего мнение о городе в местном паблике. Неизвестный сообщил, что смотреть и делать в региональной столице нечего.

Туристы назвали лучший вид транспорта для путешествий за рубежом

Почти половина опрошенных российских туристов назвали прогулку пешком лучшим способом изучать зарубежные города и достопримечательности. Специалисты сервиса «Туту.ру» опросили полторы тысячи путешественников и выяснили, что только 9% из них пользуются за границей услугами такси.

Названы страны Европы, в которые россияне стали реже летать

Эксперты Aviasales проанализировали бронирование авиабилетов в страны Европы за первые четыре месяца 2019 года и сравнили эти данные с показателями за аналогичный период прошлого года для определения теряющих популярность маршрутов.

Французские туристы увидят Тюмень и Тобольск

Автобусный маршрут организован для группы туристов из Франции туроператором «Интурист» совместно с французскими компаниями «Salaun Holidays» и «Pouchkine Tours» протяженностью 16 тыс. 300 км проходит с 11 мая по 28 июня от французского Бреста до Владивостока.

Почему отдыхающие русские туристы раздражают иностранцев

В преддверии открытия самого жаркого сезона для путешествий «URA.RU» выяснило у экспертов туристической отрасли и проживающих за границей россиян: почему русских не любят иностранцы, как вести себя на отдыхе, чтобы никого не спровоцировать — особенно пока идет священный для мусульман месяц Рамадан.

Увидеть Париж и не умереть: сколько стоят французские выходные

«МИР 24» рассказывает, во сколько обойдется незабываемый тур в самый знаменитый музей планеты – Лувр. Ежегодно туда устремляется 10 миллионов туристов. В выходные музей работает с девяти утра и до шести вечера.

Барнаульская художница встретилась с Федором Конюховым в Аргентине

Художница и поэтесса из Барнаула Виолетта Метелица встретилась в Аргентине с путешественником, художником, писателем и священником Федором Конюховым, который недавно завершил первый этап своего кругосветного путешествия на весельной лодке.

Ошибки, которые волгоградцы допускают во время отдыха за границей

Многие жители Волгограда собираются отдохнуть за рубежом, поэтому им пригодятся полезные советы, как сделать отпуск идеальным. В первую очередь нужно позаботиться о финансах. Поэтому при поездке за границу нелишним будет известить об этом свой банк, советует «МК в Волгограде».