Архив за день: Май 17, 2019

Конюхов рассказал о планах поучаствовать в воздушных экспедициях

Весной следующего года путешественник планирует подняться на высоту 25 км. Через три года Федор Конюхов собирается совершить кругосветное путешествие на самолете, работающем на солнечных батареях.

В Швейцарию прибыла группа из 12 тысяч китайских туристов

Абсолютно рекордная по размеру участников группа туристов в сфере делового туризма прибыла в Швейцарию. «Организатор поездки — американская компания Jeunesse Global, продающая товары для здоровья и красоты, которая решила поощрить таким образом свой китайский персонал», — пишет Swissinfo.

Azur Air отменяет питание на рейсах короче пяти часов

Один из крупнейших чартерных перевозчиков России Azur Air отменяет питание на рейсах короче пяти часов. Нововведение вступает в силу с 1 июня 2019 года. «На данных рейсах пассажирам будут предложены горячие напитки и вода»,— говорится в сообщении компании.

Российские пляжи оказались одними из самых чистых в мире

Несколько российских курортов получили премию «Голубой флаг», которая присваивается самым чистым пляжам мира. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на результаты исследования Европейского фонда экологического образования (FEE).

Российские туристы предпочитают традиционные сувениры еде и алкоголю

Любимыми сувенирами у россиян являются памятные фигурки и тарелки - их привозят 60% опрошенных. На втором месте, как это ни банально, магнитики на холодильник. Казалось, мода на них давно прошла, но 57% туристов все еще привозит из своих путешествий магниты.

Названы штрафы, которые грозят россиянам, направляющимся в отпуск

Россиянам, собирающимся в отпуск на курорты, напомнили, какие штрафы могут грозить за "некурортное поведение". Многие отдыхающие забывают или отказываются оплачивать курортный сбор, который может достигать внушительных сумм. Штрафы за неуплату турсбора, кстати, тоже немаленькие.

1 июня в Ярославле откроются пляжи

Мэрия указала как места, одобренные МЧС, так и несанкционированные площадки С 1 июня в Ярославле откроются пляжи, сообщили в пресс-службе мэрии. Указаны как одобренные МЧС места, так и площадки, попавшие под запрет. Спасатели проверили акваторию Волги вместе с мэром Владимиром Волковым.

Курорт «Горки Город» дарит 10 развлечений в горах летом своим гостям

Новое летнее пакетное предложение «Зарядись энергией гор» от курорта «Горки Город» включает в себя проживание в отеле курорта и 10 бесплатных активностей, что позволит спланировать полноценный отдых в горах, насыщенный яркими эмоциями и впечатлениями.

Участники кругосветки на гирокоптерах побывали в Красноярске

Участники кругосветки на гирокоптерах побывали в Красноярске. Необычная экспедиция «Gyro Around the World 2019» прибыла в город сегодня, сообщили в местном отделении русского географического общества. Стартовой точкой маршрута стал город Хампшир в Великобритании.