Архив за день: Май 24, 2019

Россияне смогут посещать Коста-Рику без виз с 25 мая

Как сообщили в МИД России, соотечественники, у которых есть действительные заграничные паспорта, могут въезжать (следовать транзитом, выезжать и пребывать) на территорию Коста-Рики неоднократно без виз на период до 90 календарных дней, считая с даты въезда.

Дочь Пескова пришла в восторг после посещения Чечни

Дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Елизавета в своем Instagram написала об ощущениях от поездки в Чечню, которую она назвала «местом силы». Лиза отметила, что ей очень понравилось бегать у так называемого Грозненского моря – озера в центре чеченской столицы.

Как полноценно отдохнуть в выходные, рассказали волгоградцам

Да, может показаться, что распланированные выходные – не так уж и весело, но в субботу утром вы наверняка подумаете совсем иначе, когда не придется ломать голову, куда бы сегодня отправиться и потерять на это половину дня.

Сервис Uber запустил в Австралии первое подводное такси

Компания Uber запустила в Австралии необычный проект - подводное такси ScUber. Сервис совместно с властями штата Квинсленд предлагает всем желающим заказать через официальное приложение настоящую мини-подлодку и увидеть красоты Большого Барьерного рифа на 30-метровой глубине.

Сенаторы не видят, как работают ранее принятые законы в сфере туризма

В России появится Стратегия развития туризма до 2035 года. Документ готовят профильные ведомства, активное участие в его обсуждении принимают сенаторы. Основные аспекты будущего документа стали главной темой заседания Совета по туризму, которое прошло в верхней палате парламента.

Петербург попал в топ-5 городов, где туристы чаще снимают жилье

Эксперты составили рейтинг городов России, в которых туристы чаще предпочитают снимать жилье, а не бронировать гостиницы. Петербург попал в первую пятерку. Вместе с тем, брать квартиру в аренду в Северной столице оказалось не так дешево.

В Черногории предлагают штрафовать туристов за прогулки в купальниках

Согласно статистике погранслужбы ФСБ, в первом квартале этого года Черногорию посетили 18 тысяч 300 граждан России, почти 13 тысяч из них приезжали с целью туризма.

Для гостей Рязани проведут бесплатные экскурсии

25 мая стартует ежегодный партнерский проект регионального Центра развития туризма совместно с АО «ЦППК». Каждую субботу с мая по октябрь, на вокзале «Рязань – 1», гостей города встречает экскурсовод и проводит бесплатную, ознакомительную экскурсию по центральной, исторической части города.