Архив за день: Май 18, 2019

Жители Приэльбрусья возмущены обилием мусорных свалок

В одном из пабликов КБР в «Инстаграм» появились фото, которые сделали жители Приэльбрусья. Люди возмущены сложившейся ситуацией. Дело в том, что живописные места, чудесная природа, «вкусный» воздух – все это отравляют жуткие свалки, встречающиеся повсюду.

Американцы предпочитают путешествовать в одиночку

66% американцев, опрошенных компанией YouGov, хотя бы раз в жизни путешествовали в одиночестве, или собираются это сделать. Причиной названа возможность самостоятельно планировать свой отдых, выбирать маршрут и место путешествия, не подстраиваясь под чужие предпочтения.

Назван популярный среди туристов городской маршрут в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал городской маршрут, который очень популярен у туристов, многие хотят увидеть город глазами Михаила Булгакова. «Булгаковская Москва» - популярный туристический маршрут. Поклонники писателя хотят увидеть столицу глазами Мастера.

В Северной Осетии откроют горный информационный центр для туристов

В Северной Осетии на территории высокогорного национального парка «Алания» для туристов откроют информационный центр. Он появится до конца лета, - сообщила ТАСС замруководителя национального парка «Алания» Альбина Газдарова.

Названы самые популярные направления у россиян на майские праздники

Самым популярным городом в России у россиян на майские праздники стал Сочи. Соответствующий анализ провели специалисты сервиса momondo.ru. Они изучили данные поисковых запросов пользователей, которые приобрели авиабилеты для самостоятельных поездок на период с 1 по 12 мая.

В расписании аэропорта Перми появились прямые рейсы на Кипр

Полеты предполагается выполнять два раза в неделю — по понедельникам и четвергам. В пермском аэропорту «Большое Савино» открывается программа чартерных полетов на Кипр (Ларнака). Рейсы будет выполнять авиакомпания «Россия» с 3 июня по 21 октября.

Петербург открывает туристический офис в Токио

Открытие удаленного офиса «Визит Санкт-Петербург» укладывается в общую концепцию развития Петербурга как туристической столицы. По словам генерального консула Японии в Санкт-Петербурге Ясумасы Иидзимы, Россию ежегодно посещают около 100 тысяч японских туристов и этот поток постоянно растет.