Архив за месяц: Апрель 2019

Российские туристы сменят Турцию на Албанию, а Тайланд на Танзанию

Удивительно, но одной из самых востребованных стран в будущем эксперты назвали Албанию, соседку Черногории и Греции. 46% респондентов уверены, что эта тайная жемчужина Средиземного моря совсем скоро покорит сердца многих туристов.

На Кубани этим летом запустят более 90 туристических маршрутов

Ежегодно в майские каникулы Краснодарский край принимает сотни тысяч туристов и отдыхающих – в прошлом году на кубанских курортах и туристических маршрутах побывало более 400 000 человек.

На Кубани этим летом запустят более 90 туристических маршрутов

Ежегодно в майские каникулы Краснодарский край принимает сотни тысяч туристов и отдыхающих – в прошлом году на кубанских курортах и туристических маршрутах побывало более 400 000 человек.

«Аэрофлот» начал продавать льготные билеты из Крыма в Краснодар и Сочи

Компания «Аэрофлот» начала продавать билеты по субсидируемым государством направлениям: Краснодар — Симферополь и Сочи — Симферополь. Об этом говорится в сообщении перевозчика, поступившем в РБК. По обоим направлениям будут осуществляться ежедневные рейсы.

Московский инвестор разложил у Тарханкута автокемпинг

В живописном месте западного Крыма, вблизи мыса Тарханкут, открыли автокемпинг, в котором может разместиться тысяча туристов. Объект создан частным инвестором из Краснодарского края.

Шесть фонтанов запустят в Набережных Челнах 1 мая

Самые примечательные фонтаны расположены на набережной Тукая и бульваре Энтузиастов. По словам директора МУП «Парк культуры и отдыха» Рима Сафиуллина, на набережной Тукая любоваться сооружением можно будет целыми днями – с 9 до 21 часа.

Турпоток из России в Турцию увеличился в I квартале на 38%

Россия занимает пятое место по количеству поездок. За три месяца в Турции побывали 319 тыс. россиян (+37,58% в годовом выражении). Доля России в общем турпотоке в Турцию составила 5,86% (в I квартале 2018 г. - 4,52%, в I квартале 2017 г. - 3,63%).

Эксперты рассказали, для чего россияне выбирают спонтанный туризм

Картографический сервис MAPS.ME совместно с исследовательской платформой Research@mail.ru проанализировал спонтанные поездки россиян и выяснил их затраты и предпочтения. Каждый третий опрошенный (34%) отправляется в путешествие, чтобы получить новые эмоции.

Турпоток на курорты Краснодарского края с начала года увеличился на 6%

Количество туристов, посетивших Краснодарский край, с начала 2019 года увеличилось на 6% по сравнению с таким же периодом 2018 года. Об этом сообщил ТАСС во вторник вице-губернатор региона Василий Швец.

Две авиакомпании в мае запустят рейсы из Казани в Грузию

В мае две авиакомпании — Georgian Airways и «Победа» — запустят перелеты по маршруту Казань — Батуми. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Казань». В ближайшую пятницу, 3 мая, рейсы начнет выполнять Georgian Airways.