Архив за день: Апрель 15, 2019

На озере Эбейты построят туристическую стоянку с удобствами

На крупнейшем в регионе соленом озере Эбейты, находящемся на границах Исилькульского, Москаленского и Полтавского районов, вместе с тропой откроется туристическая стоянка с душем и юрта для отдыха.

Спрос на отели в Крыму к майским праздникам вырос на 40% за год

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк сообщил, что на майские праздники 2019 года спрос на бронирование мест в отелях и других объектах размещения на полуострове вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Макрон выехал на место пожара в соборе Парижской Богоматери

Президент Франции Эммануэль Макрон в настоящий момент направляется к горящему собору Парижской Богоматери. Французский лидер Эмманюэль Макрон в связи с пожаром отложил телевизионное обращение к нации.

Названы лучшие маршруты для путешествий на машине

Замкнула пятерку лучших дорожных маршрутов легендарная Route 66, проходящая через всю территорию США по диагонали. В сентябре 2018 года онлайн-сервис путешествий проанализировал хештеги в Instagram и назвал самые популярные дороги для поездок на машине.

Майские праздники 2019: 10 городов России, куда туристы едут на поезде

Любители пакетного отдыха выбирают Турцию, российские черноморские курорты (хотя купаться еще явно прохладно), Кипр, Эмираты и Тунис. Но очевидно, что очень много туристов отправятся в майские поездки по России не самолетом, а поездом, а также на своих авто или междугородных автобусах.

Полиция Майорки получила право штрафовать нарушителей порядка на месте

Полицейские испанского острова Майорка получили право отводить правонарушителей к банкоматам, чтобы они сразу могли оплатить штрафы, сообщает газета Daily Express в понедельник.

Эксперты ожидают подорожания авиабилетов в мае

Сервис по поиску авиабилетов изучил динамику цен на летние перелеты в прошлом году и выявил тенденцию: стоимость кресел в самолетах поднимется с мая, при переходе на летнее расписание. Причем на некоторые внутренние и зарубежные направления рост прайсов составляет от 3 до 18 %.

Роспотребнадзор дал рекомендации, как не подхватить инфекцию на отдыхе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила на пресс-конференции, где дала рекомендации к тому, как не подхватить инфекции, пребывая на отдыхе в южных странах. Особое внимание Роспотребнадзор призвал уделить воде, еде и предварительной вакцинации. Для питья лучше использовать бутилированную воду.

Как живёт Гюмри после сильнейшего землетрясения ХХ века

Больше всего жителей погибло в Гюмри - около 14 тысяч человек. Такого числа жертв можно было бы избежать, если постройки бы сооружались с условиями сейсмичности. Похожие дома есть в Москве и Красноярске, землетрясение им не грозит.