Архив за день: Апрель 28, 2019

На туристический слет в бухте Батарейной приглашают магаданцев

Турслет пройдет в одной из самых живописных бухт в окрестностях города Магадана – бухте Батарейной. Участников слета ожидает насыщенная и интересная программа: пеший поход до бухты Батарейной, двухдневное проживание в палаточном лагере, спортивные соревнования между командами.

Евроотпуск: всё больше россиян хотят отдохнуть за границей

Россияне начали бронировать авиабилеты и покупать туры на время летних отпусков. Доля зарубежных курортов в структуре ранних продаж авиабилетов выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Самые популярные страны — Италия, Грузия и Испания, рассказали «Известиям» в Ozon.travel.

Эксперты назвали самые популярные направления на майские праздники

Большинство пенсионеров планируют провести майские праздники в Санкт-Петербурге, семьи выбрали Сочи, а молодёжь — оба города, сообщает UFS.Travel. Эксперты сервиса изучили, в каком городе на майских праздниках будут отдыхать пенсионеры, семьи и молодёжь.

В каких странах россияне чаще покупают недвижимость

Эксперты предполагают, что вскоре Турция может поменяться местами с Болгарией, поскольку из квартала в квартал квартирам и домам в этой стране россияне все чаще отдают предпочтение. Что же касается элитного жилья, то здесь вне конкуренции пока Франция и Италия.

Байкер-рекордсмен доехал из Ростова до Барнаула за 48 часов

Сезон этого года открыли байкеры. В этой колонне ехал и герой нашего следующего сюжета – мотопутешественник Александр Нарушевич, который установил своеобразный рекорд: за двое суток добрался от Ростова-на-Дону до Барнаула. То есть за 48 часов он преодолел более 4 тысяч километров.

Знаки туристической навигации начали устанавливать в Кинешме

Добавим, что всего в Кинешме будет установлено пять таких знаков. Все они изготовлены на средства предпринимателей города, а вот, монтаж производят сотрудники управления городского хозяйства.

Группа российских байкеров застряла на границе с Грузией

Участники пробега надеются, что организаторы фестиваля помогут им решить вопрос на высоком уровне. Это уже не первый инцидент с участием российских байкеров в Грузии. Как ранее сообщал сайт kp.ru, два года назад группа грузинских активистов срезала с российских мотоциклов георгиевские ленточки.