Архив за день: Апрель 16, 2019

Турпоток в курорты Кавминвод вырос на 8 %

Всего на Ставрополье в 2018 году побывали 1 млн 430 тыс. человек, из которых 1,092 млн посетили Кавминводы, сообщил информпортал Пятигорска. Стоит напомнить, что недавно курорты КМВ возглавили национальный туристический рейтинг.

В Санкт-Петербурге презентовали туристский потенциал Чечни

В офисе городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга прошла презентация туристского потенциала Чеченской Республики для крупнейших туроператоров Северной столицы. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Нотр-Дам-де-Пари не перестает быть туристическим местом

Почему пожар собора вызывает такой интерес Туристов не пускают к Нотр-Дам-де-Пари, но интерес к собору после пожара вырос. Парижские гиды были вынуждены изменить маршруты, так как остров Сите, где находится собор, сейчас оцеплен.

Теплоход «Капитан Данилкин» готовится к походу в высокие широты

"Капитан Данилкин" готовится к походу в высокие широты. Судно отправится к берегам архипелага Земля Франца-Иосифа. Задача - доставить груз для развития арктической инфраструктуры.

Почему «Таглит» — это лучший способ узнать Израиль

Скоро стартует летний сезон проекта «Таглит» — он позволяет молодым людям с еврейскими корнями за десятидневную бесплатную поездку по Израилю ознакомиться с историей страны и завести связи.

Курорты Кавминвод нарастили турпоток на 8 процентов

Подсчитано, что в прошлом году на курортах Кавминвод отдохнуло свыше миллиона человек. Примерно 70 тысяч – это иностранные туристы, сообщает управление по информполитике аппарата ПСК.

Доходы от курортного сбора увеличатся на Ставрополье

Планируется, что доходы от курортного сбора увеличатся в 2019 году. Специалисты минтуризма Ставрополья заключили, что оттока отдыхающих из-за внедрения эксперимента не произошло. Более того, в 2018 году количество туристов на Кавминводах составило 1,092 тысячи человек.

В Дагестане запустили маршрут «Памятники талантливым людям Махачкалы»

В справочном сервисе появилась новая подборка в разделе «Интересное в городе». Это туристический маршрут, который назвали в 2ГИС «Памятники талантливым людям Махачкалы».