Архив за день: Апрель 22, 2019

Россияне не стали отказываться от туров на Шри-Ланку после терактов

Российскими туроператорами в настоящее время не фиксируются аннуляции купленных ранее туров на Шри-Ланку после серии терактов, так же как и обращений со стороны туристов уже отдыхающих на курортах Шри-Ланки, о возвращении раньше времени в Россию.

Ростуризм рекомендует туристам воздержаться от поездок на Шри-Ланку

Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок на Шри-Ланку в туристических целях до нормализации обстановки в стране. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Дети из приемных семей отправятся в путешествия по России

Акция проводится в рамках проекта «Весь мир — в подарок детям Санкт-Петербурга». 22 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная организации туристических поездок по России для детей, находящихся под опекой или попечительством.

Ольга Голодец возглавила координационный совет по развитию туризма

Председателем координационного совета назначена заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, заместителем председателя – замглавы Минэкономразвития РФ Сергей Галкин.

Группа туристов из Испании впервые посетила освобожденную Пальмиру

Экскурсионная группа, состоящая из туристов Испании, впервые посетила древний город Пальмиру после его освобождения от террористической группировки «Исламское государство»1, деятельность которой запрещена в РФ. Они с нетерпением ждут знакомства с древней историей города.

В РФ разработали наклейки с QR-кодом для спасения иностранных туристов

Специальные карточки, наклейки или браслеты с QR-кодом могут рассказать медикам и спасателям о номере медицинской страховки туриста, контактах туроператора, наличии у него эпилепсии или сахарного диабета, а также о приеме специфических лекарств.

В горах Сочи завершается зимний сезон

Более 860 000 гостей посетили курорта «Роза Хутор» в прошедшем зимнем сезоне. В зимнем сезоне 2018/2019 период катания для любителей горнолыжных видов спорта на «Роза Хутор» оказался короче, чем обычно, поскольку из-за отсутствия снега стартовал только 21 декабря.

АТОР назвали основных «поставщиков» туристов в Турцию

Туроператоров, лидирующих по «поставкам» туристов в Турцию представила Ассоциация туроператоров России (АТОР). В общей сложности на них пришлось 4,7 млн российских туристов, отправленных в Турцию в прошлом сезоне. При этом основные «поставки» - до 80% приходятся на Анталию.

Пассажирам отмененного рейса IFly начали возвращать деньги за билеты

Более 130 российских туристов, которые не смогли вылететь рейсом авиакомпании IFly из Санкт-Петербурга на китайский остров Хайнань, начали получать деньги за свои авиабилеты. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

Туроператоры назвали самые дешевые направления на майские праздники

Год назад возглавляли самый дорогой отдых на майские Италия и Греция, Турция оставалась в списке бюджетных направлений. В 2019-м список бюджетных пополнили Хорватия - 70-85 тыс. руб. на двоих, Черногория и Кипр - 60 - 80 тысяч рублей. Дешевле всего обойдутся путешествия по России.