Архив за день: Апрель 11, 2019

В Краснодаре пройдет экскурсия по местам городских тайн и легенд

Туристско-информационный центр проведет экскурсию «Необъяснимый Краснодар», участников которой познакомят с городскими легендами Мероприятие состоится 27 апреля. В 12:00 экскурсия стартует от кинотеатра «Аврора» и продлится три часа.

Названы российские курорты с самым дешевым жильем на майские праздники

Стоимость аренды жилья на период с 1 по 9 мая 2019 года на основных российских морских курортах начинается от 500 рублей в сутки. Об этом говорится в материалах аналитиков «Мир квартир» (имеется в распоряжении редакции «Ленты.ру»).

Программы российских туроператоров в Египет расширились

Соответственно, с 8 апреля TEZ Tour предложил туристам туры через Каир уже не с индивидуальным, а групповым трансфером до курортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, за счет чего стоимость туров в Египет станет ещё более привлекательной.

«Победа» запускает регулярные прямые рейсы из Перми в Анталью

Российский лоукостер – авиакомпания «Победа» с 1 июня открывает регулярные рейсы из Перми в турецкую Анталью. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800 два раза в неделю - по вторникам и субботам. Стоимость билетов начинается от 6 247 рублей в одну сторону.

Украина и Белоруссия начали демаркацию границы в чернобыльской зоне

Длина границы между Украиной и Белоруссией составляет 1084 км, в частности, 758,3 км - на сухопутном участке, 325,9 км - по рекам Днепр, Сож и Припять, а также около 120 км по зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Стороны планируют провести демаркацию границы до 2026 года.

«Уральский изумруд» открыли для туристов

Единственное в Евразии предприятие по добыче драгоценных и полудрагоценных пород «Мариинский прииск» в Малышевском ГО запустило туристический маршрут по территории добычи и обработки уральских изумрудов.

70% россиян во время путешествий выбирают место у иллюминатора

В опросе участвовало 50 тысяч россиян. 70% из них, предпочитают пассажирское кресло, возле иллюминатора, значительная часть этих респондентов готова доплачивать за это место.

Владимирцы смогут отдохнуть за счет работодателя

Договор с туроператором заключает сам работодатель. За счет налогов будут оплачиваться транспортные услуги, проживание туристов в гостинице, услуги по санаторно-курортному обслуживанию и экскурсии.

Глава Ростуризма анонсировала круизы в Арктику

Потенциал Арктического региона планируют развивать в Ростуризме. По словам руководителя ведомства Зарины Догузовой, в будущем Арктика сможет стать частью международных круизных маршрутов.