Архив за день: Апрель 24, 2019

Курорт «Роза Хутор» 1 мая открывает работу летнего сезона

Шеф-повара из 5 заведений «Роза Хутор» приготовят блюда разных кухонь на открытом огне. Гостям предложат принять участие в квесте с посещением местных спортивных площадок. В завершении первого дня летнего сезона запланированы выступление певицы MARUV, яркое шоу и салют.

Безвизовое пребывание для туристов хотят ввести в Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников направил в правительство России предложение о введении для иностранных туристов трехдневного безвизового пребывания.

На горе Белой планируют построить самый длинный зиплайн в России

В горнолыжном комплексе «Гора Белая» планируется построить самый длинный зиплайн (экстремальный спуск через ущелье на стальном тросе) в России, протяженность которого составит 1,5 км. Проектом занимается потенциальный резидент туристического кластера «Гора Белая» «ДУ Консалтинг».

Конкурс на название горной вершины проводят на Алтае

Горно-Алтайский государственный университет объявил конкурс на лучшее название для горной вершины. Победитель получит возможность установить табличку с названием во время похода. Вершина расположена в Усть-Коксинском районе Республики Алтай.

В Екатеринбург прибыл поезд с японскими блогерами

В Екатеринбург прибыл поезд с японскими блогерами, журналистами и представителями сферы туризма. На железнодорожном вокзале делегацию из страны восходящего солнца встретили представители власти региона, Центра развития туризма Свердловской области и творческая фольклорная группа.

Первый пешеходно-велосипедный маршрут появится в Южно-Сахалинске

Первый пешеходно-велосипедный маршрут решили обустроить в Южно-Сахалинске. Дорожка протяженностью 6 км соединит городской парк с перекрестком улиц Горького и Больничной. Идею одобрил руководитель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов.

Ялта, Феодосия и Евпатория – в пятерке популярных курортов России для отдыха на Первомай

В этом году на Первомай россиян ждут 5 выходных дней подряд - с 1 по 5 мая. Ялта, Феодосия и Евпатория в Крыму, а также Сочи и Анапа в Краснодарском крае входят в пятерку курортов, популярных для отдыха на первомайские праздники.

«Спасибо за теплую встречу»: в Екатеринбург приехали японские блогеры

Поезд с японскими блогерами, журналистами и представителями крупных инвестиционных компаний прибыл в Екатеринбург. Туристам покажут Ельцин Центр, Октябрьскую площадь, Театр драмы, «Екатеринбург Арену», музей водонапорной башни и другие достопримечательности региона.

Петербург наиболее востребован у туристов на майские праздники

Петербург стал одним из наиболее популярных направлений у россиян на период майских праздников. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, Петербург остается одним из востребованных направлений у туристов.